Войти
19:11 25.04
Крайне любопытное противостояние состоится в Болонье. Противостояние, прежде всего, тренерское, но надо отметить, что оба клуба в Серии А стартовали неудачно и находятся самом низу турнирной таблицы. Все это привело к тому, что "Болонья" уволила двумя турами назад Синишу Михайловича и позвало к себе Тиагу Мотту, у которого был опыт работы в чемпионате Италии в "Специи". Пока выходит неудачно с россоблу: два поражения в двух матчах.

"Сампдория" держала Марко Джампаоло до последнего, но финишем стало поражение генуэзцев дома от "Монцы" 0:3. Замечу, четвертое подряд поражение. Вчера "Сампа" объявила новым главным тренером Деяна Станковича, который очень давно хотел поработать в Серии А главным тренером, но доводилось быть ассистентом в "Лацио" и "Интере". После чего был серьезный отрезок в три года в сербской "Црвене Звезде".

Сейчас мне очень любопытно посмотреть на две команды под руководством этих тренеров. Мотта и Станкович, из того, что я видел, пытаются прививать своим командам современный футбол, с упором на владение и быстрые атаки. Пока я не могу ничего сказать про преимущество одной из команд: вроде бы ими должны быть хозяева, поскольку опыта в Италии больше у Мотты, но он ещё настраивает команду, а это процесс нелегкий. На "Сампдорию" может повлиять резкая смена тренера в хорошую сторону и поэтому я ставлю ничью по результату объемных мыслей.
  +5
2 года назад

Отправить