Войти
12:17 25.04
"Вильярреал" хорош на старте сезона, правда ему не всегда удаётся конвертировать своё игровое преимущество в голы, что мы могли наблюдать в матчах с "Хетафе" (0:0) и "Бетисом" (0:1) – обоих соперников "жёлтая субмарина" переигрывала, но забить не сумела. Стоит также отметить, что обе встречи "Вильярреал" отыграл на выезде. Больше осечек команда Унаи Эмери не допускала.

"Вильярреал" очень хорош в обороне (в пяти турах он пропустил один гол), а его атаку наконец-то должен укрепить Арно Грёневельд (лучший бомбардир "жёлтой субмарины" в прошлом сезоне), который восстановился от травмы и уже успел выйти на поле в матче Лиги конференций. Кроме того, за "Вильярреал" играет ещё и статус еврокубка, в котором он принимает участие: класс команды Эмери позволяет проводить масштабную ротацию в матчах ЛК, а вот "Севилья" в Лиге чемпионов позволить себе такое не может.

При этом, "Севилья" просто кошмарно начала сезон, набрав всего четыре очка в пяти турах Примеры – единственная победа случилась лишь неделю назад: "красно-белые" с огромным трудом разобрались с "Эспаньолом" (3:2), который разрывал оборону команды Хулена Лопетеги ("попугаи" наиграли на 2.37 xG, превзойдя по этому показателю более статусного соперника) и вполне мог сравнять счёт. При этом, центрбек Маркао, который был подписан на замену Карлоса и Кунде и мог бы изменить ситуацию к лучшему, продолжает восстанавливаться от повреждения, так что защита "Севильи" снова будет далека от оптимального состояния.

Но и в атаке у "Севильи" есть проблемы: голы она сумела забить лишь в одном из последних четырёх матчей, не распечатав ворота даже скромного "Копенгагена" (0:0). Предположим, что "Вильярреал", который находится в отличной форме, обыграет "Севилью".
  +2
2 года назад

Отправить