Войти
20:40 18.04
"Валенсия" продолжает переход от жёсткого и вертикального футбола Хосе Бордаласа к позиционному футболу Дженнаро Гаттузо: по владению "летучие мыши" план выполняют – с "Атлетиком" было 63%, с "Атлетико" - 70%. Но вот по результату пока что всё печально: в активе "Валенсии" имеется лишь виктория над "Жироной" (3:1), в матчах же с крепкими "Атлетико" и "Атлетиком" нападение "летучих мышей" выглядело слабовато, а ведь в следующем туре им придётся взламывать автобус "Хетафе".

"Хетафе" пока что не напоминает себя из второй половины прошлого сезона: "синие" безвольно уступили "Атлетико" (0:3), "Жироне" (1:3), после чего правда отняли очки у "Вильярреала" (0:0). Но в матче с "жёлтой субмариной" "Хетафе" повезло – удалось отыграть на ноль. Если бы "синие" пропустили, отыграться им было бы крайне сложно: пока что в Примере хуже "Хетафе" в нападении играет лишь "Кадис" - у него в трёх турах ноль голов при 1.79 xG, у "Хетафе" - один гол при 2.11 xG.

Сложно сказать, как повернётся ход матча. Однако, если "Валенсии" удастся забить первой, дело до победы она наверняка доведёт. И в этом "летучим мышам" наверняка поможет Эдинсон Кавани, который на флажке трансферного окна перешёл из "МЮ".
  +2
2 года назад

Отправить