Войти
20:15 19.04
"Жирона" в первом туре после возвращения в Примеру выдала средненький матч с "Валенсией", уступив со счётом 0:1. Однако, ни 54% владения, ни минимальный разрыв в счёте не должны вводить в заблуждение: по игре "летучие мыши" были на голову выше соперника, превзойдя каталонцев и по xG (1.88:0.13), и по ударам (17:5). Да, на своём поле "Жирона" будет действовать наверняка более смело и активно, но некоторые опасения по поводу возможностей нападения "жирондинцев" присутствуют (всё же, их главной ударной силе, Кристиану Стуани, уже 35 лет, а в Примере он не играл три года).

"Хетафе" же напротив, выдал достойную игру с "Атлетико", но свои моменты не реализовал, а вот "матрасникам" повезло, и они победили со счётом 3:0. По игре "Хетафе" выглядит немного предпочтительней "Жироны", да и проблемы с составом, которые есть у "синих", нельзя назвать критичными: Луис Милла (травма) и Омар Альдерете (не зарегистрирован) – это новички, которые пока что не успели дебютировать в составе нового клуба. Единственная серьёзная потеря – это Дамиан Суарес.

Проблема для "Хетафе" в том, что матч для него пройдёт на выезде: в последних десяти гостевых встречах "синие" одержали всего одну победу. Вполне вероятно, что предстоящий матч завершится ничьей.
  +9
2 года назад