Войти
07:45 25.04
"Реал Вальядолид" спустя год вернулся в Примеру, однако бороться с "Вильярреалом" ему будет крайне сложно. Да, "бело-фиолетовые" усилились кипером Серхио Асенхо и полузащитником Серхио Эскудеро, однако из-за повреждения они потеряли своего лучшего бомбардира прошлого сезона – Шона Вайсмана. Израильтянин выбыл на срок около пяти недель, так что атаке "Вальядолида" придётся как-то обходиться без своей главной ударной силы.

"Вильярреал" провёл мощнейшие сборы, поразив как количеством матчей, так и их результатами. "Жёлтая субмарина" отыграла восемь товарняков, обыграв такие команды, как "ПСВ" (2:1), "Боруссия" (2:0), "Саутгемптон" (2:1) и "Интер" (4:2). Да, есть кадровые проблемы: лучший бомбардир команды в прошлом сезоне – Арно Грёневельд травмирован, но его без проблем заменит Жерар Морено, который в свою очередь оправился от повреждения.

В сезоне-2021/22, немного забуксовав на старте, "Вильярреал" дважды потерял очки с командами, только вернувшимися в Примеру. Однако, набрав ход "жёлтая субмарина" выиграла четыре из четырёх оставшихся матчей с "Мальоркой", "Эспаньолом" и "Райо Вальекано" с общим счётом 15:2. Предположим, что и на этот раз подопечные Унаи Эмери уверенно расправятся с возвращенцами из Сегунды.
  +5
2 года назад