Войти
05:08 28.03
Отставая в один гол после первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы, "Партизан" примет кипрский АЕК из Ларнаки. Гости выиграли первый матч на прошлой неделе на своем поле со счетом 2:1, но легкой жизни преимущество в счете ларнакцам вовсе не обещает. Впрочем, хоронить гостей, несмотря на известный фактор силы белградских клубов на своем поле, тоже не стоит.

Хотя бы потому, что этот самый фактор во многом переоценен. За пять матчей Лиги конференций на родной арене "Партизан" в предыдущем сезоне "Партизан" одержал две победы, раз сыграл вничью и два раза проиграл. При этом соперники у белградцев были, как правило, сильнее этого АЕКа. Важно и то "Партизан" удерживает домашнюю беспроигрышную серию из девяти матчей (+7=2-0) во всех турнирах. В шести последних матчах во всех соревнованиях хозяева выиграли раз, дважды сыграл вничью и трижды проиграли. За этот период "гробари" забили девять раз, а пропустили восемь мячей.

АЕК забивал в каждом из 12 предыдущих матчей во всех турнирах. А это в ситуации гостей предельно важно. Ларнакцы не покидали поле без гола в каждом матче, начиная с апрельской битвы с "Пафосом". В шести последних матчах АЕК не проигрывал: +3=3-0. На мой взгляд, хорошие шансы у гостей не проиграть и в нашем матче.
  +3
2 года назад
Сначала Написать комментарий
Отправить