Войти
18:12 18.04
В эту среду играется перенесённый матч первого тура между "Люцерном" и цюрихским "Грассхоппером". Это один из двух перенесённых по просьбе "Люцерна" матчей в этом сезоне — хотя прошло всего четыре тура. К первому матчдею поле в Люцерне оказалось не готово.

"Грассхоппер" начал сезон очень здорово: на свету рекордмайштера победа над "Лугано", ничья на выезде с "Янг Бойз" и волевая победа над "Санкт-Галленом". По версии SFL, во втором туре лучшим игроком стал Хаято Кавабе, в третьем — Ренат Дадашов. Нденге, вполне вероятно, станет игроком четвёртого тура после важнейшего дубля в ворота "Санкт-Галлена". Словом, "кузнечики" хороши — даже неожиданно хороши, и победа в грядущем матче выведет их на первое место в турнирной таблице Суперлиги.

Однако, "Люцерн" — неудобный соперник для "Грассхоппера". Люцернцы не проигрывали цюрихцам в тринадцати последних матчах, заработав семь побед и шесть ничьих. О форме "Люцерна", сыгравшего всего два матча в сезоне, судить сложно, но после прихода Марио Фрика центральношвейцарский клуб выглядит достаточно неплохо. Вероятно, не сможет сыграть Паскаль Шюрпф — это неприятно, так как ветеран клуба всего мотивирован и заряжает других, но всё же не смертельно.

Вряд ли у "Люцерна" получится обыграть настолько классный "Грассхоппер", но заработать хотя бы очко шансы вполне есть. Впрочем, так просто на ничью "кузнечики" тоже не согласятся: побыть на первой строчке хотя бы несколько дней для рекордмайштера — очень желанная цель.
  +7
2 года назад

Отправить
Нормальный прогноз, лайк. Я надеюсь в этом матче на три забитых.
  +2