Войти
19:31 25.04
"Ренн" летом столкнулся с проблемами с обороной. Найеф Агерд ушёл, а Омари, еще один основной центральный защитник, получил травму и не сыграет в ближайшие месяцы. Поэтому нужно было срочно искать двух центральных защитников. Их нашли в лице Теата и Родона. Так что мы в этом сезоне увидим обновлённый центр обороны у бретонцев. Также к "Ренну" присоединился Стив Манданда, который стал ненужен "Марселю". В остальном, команда Женезьо не изменилась. Перед матчем с "Лорьяном" у тренера есть пара проблем. Ассиньон и Мелинг не смогут сыграть. И снова проблема в обороне. Летом руководству клуба удалось сохранить всю свою атакующую линию.

"Лорьян" в новый сезон идёт с новым тренером. Кристофа Пеллисье сменил Режи Ле Бри. Новый тренер "мерлуз" пришел из академии команды и хорошо знаком с большинством молодых игроков. Ле Бри предпочитал во время подготовки схему 4-4-2. Большую роль в команде отводится Ле Фе, через которого тренер хочет строить свою игру. В этом сезоне "Лорьян" много будет полагаться на своих воспитанников. В команду пришли голкипер Ивон Мгово и защитник Монтасара Тальби.

Бретонский дерби сразу выпало на первый тур. "Ренн" в этом матче естественно фаворит, а от "Лорьяна" пока не ясно чего ожидать с новым тренером. В последних трех матчах "Ренн" обыгрывал своих оппонентов в сухую.
  +5
2 года назад