Войти
01:36 25.04
"Анже" в прошлом сезоне выступил неоднозначно, но команда осталась в Лиге 1. Летом Жеральд Батикль потерял часть опытных и важных игроков. По окончании контрактов ушли игроки, присутствующие с момента возвращения команды в элиту в 2015 году: капитан Исмаэль Траоре, Ромен Тома, Тома Мангани и Венсан Мансо, а также покинул команду Кабо. Кроме этого, Али Чо и Фульжени уехали за новым опытом, первый в Испанию, второй в Германию. Остался из "старичков" только Пьеррик Капель, который будет капитаном в этом сезоне. Усиление у Батикля есть, но потеря ключевых игроков поставила тренера в трудные условия. Из десяти новых игроков только двое играли в Лиге 1 - Адриен Юну и Седрик Унтонджи, а шестеро младше 23 лет. В команде есть молодой голкипер Яхья Фофана из Гавра. Появились также Шетти, Блажович и Шабанович в обороне, полузащитник Сима, в нападении Салама.

"Нант" свой сезон начал с розыгрыша Суперкубка Франции с ПСЖ. Команда Антуана Комбуаре проиграла 0:4, но тренер считает, что тут нет ничего критичного и этот матч был частью подготовки команды. У "канареек" сохраняется состав, который был, а Эванн Гессан неплохо показал себя против парижан. Перед матчем у Комбуаре есть потеря, из-за дисквалификации не сыграет Касталетто.

У Батикля практически новая команды, от которой непонятно чего ожидать. Перестройка "Анже" будет во всех линиях и особенно а атаке. В этом плане у "Нанта" есть преимущество, их группа сплочённая и сыгранная. "Анже" не может победить "канареек" четыре матча подряд в Лиге 1.
  +3
2 года назад