Войти
16:09 19.04
Норвежский "Буде-Глимт" встретится в матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов с фарерским клубом "КИ Клаксвик" и это будет не сильно простое испытание для хозяев. В прошлом сезоне команда стала чемпионов, пошумела в Лиге конференций УЕФА, споткнувшись о итальянскую "Рому" в 1/4 финала, которую побеждали 6:1 на групповом этапе. А сейчас у команды Кнутсена в чемпионате дела обстоят плохо: вроде все тот же интенсивный футбол 4-3-3, игровое преимущество в большинстве игр, практически тот же боевой состав, Никита Хайкин в воротах, но не хватает, видимо, Эрика Ботхейма в атаке (15 мячей в чемпионате), а один Амаль Пеллегрино не вытягивает, хотя забил 8 мячей.

У "Клаксвика" сезон тоже в самом разгаре, команда сыграла 15 матчей и уверенно лидирует в чемпионате, пропустив всего четыре мяча. Сложно мерить гостей по чемпионату Фарерских островов, но если команда приучена играть в атаке, то думать, что она резко осядет в обороне ― неправильно.

Нас ожидает атакующий футбол, в котором победу одержит "Буде-Глимт". Как бы ни было, чемпион Норвегии априори сильнее чемпиона Фарер, как бы не относиться к нему уважительно, да и дома "Буде" действительно силен: 17 побед и шесть ничьих за последние 23 встречи. Ставим П1 + ТБ 3.5
  +2
2 года назад

Отправить