Войти
03:55 24.04
1 0   от  
Soccer365.ru
В центральном матче первого после паузы тура КПЛ есть смысл ожидать успеха команды, которая располагается в таблице ниже. Тому есть объективные причины. "Тобол" может рассчитывать на три очка не только потому, что эта команда во многом сохраняет потенциал коллектива-чемпиона.

По отдельным показателям костанайцы выглядят на уровне середняка лиги. Как правило, игра "Тобола" — микс яркой картинки солидного подхода с доминированием над оппонентом без должного результата на завершающей стадии. Футболисты "Тобола" нередко хороши в созидании, но не лучшим образом играют там, где нужно сделать качественное последнее касание. Тем не менее, в составе команды есть Игорь Сергеев, благодаря чему усилия костанайцев в атаке часто не бесполезны.

Второй козырь "Тобола" — фактор родных стен. "Желто-зеленые" не просто хороши дома, а взяли на своем поле практически все зачетные баллы. Не найти команду более "домашнюю", чем "Тобол"! Перед своими болельщиками костанайцы преображаются и словно получают необходимую подпитку.

В контекст сильных показателей "Тобола" дома отлично вписываются слабые результаты "Каспия" на выезде. Лидер взял в гостях менее десяти процентов от общего количества приобретенных баллов с начала сезона. Забили футболисты "Каспия" в гостях тоже немного — два гола в пяти матчах это несерьезно. В такой ситуации ожидать пополнения копилки набранных очков сложно. Ожидаем победу хозяев.
  +3
2 года назад