Войти
16:37 18.04
1 1   от  
Seattle Kraken
Итак, одна из этих команд будет выступать в Серии А сезона 2022-2023. Обе команды достойнейшим образом выступали по ходу сезона и заняли 3 и 4 места с одинаковым количеством очков, однако в личных противостояниях одна из команд явно превосходит другую, а именно - Пиза. В очных играх команда из города с падающей башней одержала две победы над Монцой. Это говорит, что гости умеют противостоять хозяевам даже на из поле. Следовательно, Монца столкнётся тут с большими проблемами.

Если окунуться в историю, то можно узнать, что Монца никогда не играла в Серии А, а наивысшим достижением является злополучное 3 место, которое не даёт путёвки в лучшую лигу Италии напрямую. К слову, в прошлом сезоне Монца снова заняла 3 место и вылетела в стыковых играх. Сможет ли Монца совершить наконец историческое достижение? Вполне возможно.
Если говорить о Пизе, то команда играла в Серии А в 80-е годы прошлого века, а вылетела оттуда в сезоне 90/91. С тех пор команду даже приходилось возрождать, а потом она болталась в низших лигах страны. Да и вернулась с Серию Б Пиза относительно недавно, в сезоне 2019/2020. В общем, противостояние нас ждёт интересное.

Итак, думаю, что игра будет равная, обе команды равны по классу, по составу плюс-минус тоже, у Монцы в этой игре естественно преимущество домашнего поля. Но с другой стороны по личным встречам Пиза умеет играть с Монцой и делает это успешно. Скорее всего гости грамотно отыграют матч и увезут из Ломбардии ничью, а судьба путёвки будет решена уже в Пизе. Всем удачи.
  +4
2 года назад

Отправить
А разве финал не на нейтральном поле играют?
  0
Нет, в Серии А другая система, нежели в АПЛ. Тут финальные стыки состоят из двух матчей.
  +2
Комментарий удален