Войти
05:44 23.04
"Севилья" четыре последних матча Примеры сыграла вничью, тем самым выбыв не только из борьбы за второе место, но и сведя шансы к минимуму в зарубе за третье: чтобы забраться на третью строчку, "красно-белым" необходимо побеждать "Атлетик" и надеяться на потерю очков "Атлетико".

Однако, победа севильцев выглядит маловероятной по двум причинам: во-первых, в последних матчах "Севилья" буквально вымучивает очки, у неё мало что получается в атаке (в прошлых четырёх турах она забила три мяча, наиграв при этом всего на 4.3 xG), во-вторых, "Атлетик" крайне неудобный соперник именно для "красно-белых": баски великолепно играют против команд, которые любят владеть территориальным преимуществом, расчехляя свой прессинг и кинжальные контратаки. В таком стиле "львы" разбирались и с "Атлетико", и с "Реалом Сосьедад", и с "Реалом", и с "Барсой".

Кроме того, "Атлетик" будет ещё и максимально мотивирован: баски сохраняют шансы на попадание в Лигу конференций, для этого им необходимо обыгрывать "Севилью" и надеяться на потерю очков "Вильярреала" в противостоянии с "Барселоной".

В матче первого круга "Севилья" обыграла "Атлетик" со счётом 1:0, однако в той встрече баски запороли массу моментов (по xG они были лучше – 2.36:0.21). Предположим, что в предстоящей встрече команда Марселино одержит верх, должна сказаться её заряженность на результат и слабейшая в сезоне форма "Севильи".
  +3
2 года назад