Войти
11:02 24.04
1 1   от  
Soccer365.ru
"Барселона" решила все турнирные задачи, в минувшем туре обеспечив себе серебряные медали чемпионата. В матче с "Хетафе" (0:0) каталонцы сыграли не лучшим образом, однако вполне вероятно, что причиной тому был не только недонастрой, но и проблемы с составом, которые немного сгладились к противостоянию с "Вильярреалом": Жорди Альба, Френки Де Йонг и Рональд Араухо, пропустившие матч прошлого тура, готовы вернуться на поле. К тому же, хоть турнирной мотивации у "Барселоны" и нет, но Хави отмечал необходимость закончить сезон на позитивной ноте.

"Вильярреал" же, в отличие от "Барселоны", серьёзно мотивирован на предстоящую встречу, ведь он продолжает борьбу с "Атлетиком" за седьмое место, которое даёт путёвку в Лигу конференций. Для достижения своих целей "жёлтой субмарине" достаточно сыграть не хуже басков, которые в последнем туре зарубятся с "Севильей". Однако, помешать добиться положительного результата "Вильярреалу" могут проблемы с составом: Арно Грёневельд и Ереми Пино травмированы, Жерар Морено только восстановился и вряд ли появится в старте, а Хуан Фойт – дисквалифицирован.

Кроме того, "Вильярреал" проигрывает на "Камп Ноу" уже на протяжении 11 матчей подряд, а в первом круге он уступил "Барселоне" и на своём поле. Отсутствие турнирной мотивации конечно же скажется на каталонцах, но вряд ли они уступят "жёлтой субмарине", которая не лучшим образом действует на выезде (пять поражений в последних десяти гостевых матчах Примеры) и испытывает серьёзные проблемы с составом.
  +5
2 года назад