Войти
12:08 23.04
"Вильярреал" продолжает рубиться за место в Лиге Европы, и в предстоящем туре у него будет великолепная возможность сместить "Реал Сосьедад" с шестого места – "жёлтая субмарина" отстаёт от басков всего на три очка и при равенстве баллов обойдёт их по личным встречам. В пользу "Вильярреала", в первую очередь, говорит его сумасшедшая форма: после вылета из ЛЧ подопечные Унаи Эмери сначала чудом не обыграли "Севилью" (1:1, но по xG 2.7:0.99), а затем разнесли "Райо Вальекано" со счётом 5:1. Не мешают "жёлтой субмарине" даже травмы: Альберто Морено травмирован, а Арно Грёневельд и Жерар Морено находятся под вопросом.

"Реал Сосьедад" проводит не самый лучший отрезок: из последних пяти матчей баски выиграли всего один, обыграв "Кадис" (3:0). Однако, если на своём поле "Сосьедад" выступает ещё вполне сносно, то вот в гостях он регулярно испытывает проблемы: в последних 11 гостевых встречах баски одержали всего две победы, уступив "Реалу", "Атлетику" и "Бетису" с общим счётом 1:12. Кроме того, сказывается отсутствие лучшего бомбардира команды – Микеля Оярсабаля, который выбыл из-за травмы до конца сезона. Компанию Оярсабалю в лазарете составляют Фернандес, Монреаль и Борранечеа.

В матче первого круга "Вильярреал" без проблем разобрался с "Сосьедадом" на выезде (3:1), а учитывая, что сейчас "жёлтая субмарина" находится в прекрасной форме, предположим, что и на этот раз она одержит победу.
  0
2 года назад

Отправить