Войти
00:38 29.03
После поражения в финале кубка "Валенсия" откровенно доигрывает сезон: "летучим мышам" больше не за что бороться, пошли многочисленные слухи о возможных продажах ведущих игроков, так что команде уже не до чемпионата. Подтверждает это и матч прошлого тура с "Атлетиком", которому "Валенсия" чудом не проиграла (команду спас кипер Мамардашвили): подопечные Бордаласа уступили по ударам (4:10), по xG (0.13:1.64) и по владению (41:59%). Кроме того, у валенсийцев есть серьёзные проблемы с составом: капитан Хосе Гайя продолжает отбывать двухматчевую дисквалификацию, Уго Гильямон – одноматчевую, а ключевой центральный защитник – Габриэль Паулиста, выбыл до конца сезона.

В минувшем туре "Бетис" проиграл "Барселоне", а "Атлетико" выиграл у "Реала", так что шансов на Лигу чемпионов у севильцев почти не осталось – отыграть шесть очков за три тура они вряд ли смогут. Однако, борьба за пятую строчку продолжается, поэтому мотивация у "Бетиса" всё же будет гораздо более серьёзная, чем у "Валенсии". Да и по игре севильцы выглядят гораздо солиднее – с "Барселоной" они играли на равных, но подвела реализация. Проблемы с составом у "Бетиса" есть, но вряд ли они окажут серьёзное влияние на его игру: Эктор Бельерин, Мартин Монтойя, Виктор Камараса и Клаудио Браво не сыграют с "Валенсией" из-за повреждений.

В матче первого круга "Бетис" разнёс "Валенсию" со счётом 4:1, а в финале кубка команды разошлись миром в основное время (1:1). Однако, тогда "Валенсия" была мотивирована и играла оптимальным составом, чего не скажешь про неё сейчас. Поэтому наиболее вероятным исходом будет победа "Бетиса".
  +2
2 года назад
Сначала Написать комментарий
Отправить