Войти
00:43 25.04
4 1   от  
Симпликс
Как же фартит Реалу, воистину королевский фарт какой то. Но везёт сильнейшим не так ли. Реал начиная с 5 мая уже может готовиться к этому матчу, они у себя уже все порешали и все силы на ЛЧ. А вот у Ливерпуля как говорит Хави ещё 5 финалов до этого финала ЛЧ). Я не люблю писать заранее прогноз, но тут после победы Реала над Сити что то хочется на эмоциях. Разбирая этот матч подетально, я лично вижу довольно такой нехилый перевес Красных, объясню почему. Карим велик, он красавец и к сожалению он больше всех достоен ЗМ, но объективно, сливочные не играли на стадии Плей офф с серьёзной защитой, а у красных она очень даже серьёзная несмотря на высокий пресинг. Кто у нас есть? Рослый Ван Дейк который помоему должен хавать Карима, Матип / Конате в своём лучшем виде тоже серьёзная проблема. Единственное не то что слабое, а уязвимое место это фланг ТАА, и не потому что он слабый защитник, а потому что из за стиля игры он слишком высоко поднимается и оставляет этот фланг, а ведь там Винисиус, с бешеной скоростью и хорошим дриблингом, это самоубийство давать ему столько пространства. Если это я понимаю, Клопп уж точно должен понимать, либо надо менять его функции, либо выпускать Гомеса (не лучший вариант) или персонально кого то привязать к вини или страховать Сашку. В полузащите идут ровно, да есть Монстр Модрич, я в шоке от его физики в 36, но в игре с Сити он показал что 90 минут он слишком интенсивной игры не выдержит. Про Каземиро говорить не вижу смысла, возможно его плохая игра это результат травмы. Кросс хороший игрок но его функции от Анчеллоти мне не понятны, в которых раз там провалы уже. У Ливера все впорядке, есть выбор и у всех могут быть разные задачи, можно подстороится в любой момент. А вот зашита у реала меня вообще не впечатляет. И в отличии от Атаки реала, Атаке Ливера будет намного легче. Как тренер Пеп гораздо умнее и лучше Карло, Карло не переиграл Пепа, все решил фарт и опыт. если первое это чисто Рандом, то второе в отличии от Сити у Ливерпуля есть. За последние 5 лет, у них 3ий финал, в одном они победили, в другом уступили Реале благодаря Судье и Кариусу. ЛЧ непредсказуемый турнир, а тут ещё и финал. Возможно я говорю как фанат красных, но я пытался быть объективным. Но по моим ощущениям, по моему виденью тут именно такой счёт. На данный момент Реал уступает и в тактическом и в классовом и в физическом плане. YNWA!!!!!!!!!!
  +10
2 года назад

Отправить
Одна из причин Реала в финале)))
https://youtu.be/aS9VY2aJ1TQ
  0
Не знаю, так ли будет крупно, но я за вас!
  +1
Победа в два гола минимум видится почему то мне. Если бы прошёл Сити тогда я бы написал сложную победу в один гол, и то без аргументов а чисто из за того что я болею за Красных, но с Реалом почему то именно так вижу
  0
Здравствуйте,уважаемый прогнозист! Хочу внести ясность! В финале 2018, на воротах Ливерпуля стоял НЕ КАРИУС! А не кто Симон Миньоле ,вот он то и организовал два привоза! За статью спасибо!
  0
Уважаемый OLDER, пересмотрите пожалуйста матч, а ещё легче проверьте составы команд этого матча
  0
Здравствуйте, ошибка у меня вышла ! Они оба блондины : думалось про Кариуса написалось - Миньоле ! У меня его первый привоз до сих пор в глазах стоит : как он ввел мяч в игру ...на ногу Каримке.... ВСЕ ЗА ЛИВЕРПУЛЬ!!! ЭТО ДЕ ЖА ВЮ ! КРАСНЫЕ ИДУТ!!!
  0
Вот это другой разговор)
  0
Стоял Кариус ор)
  0
Ну возможно я со счётом переборщил)
  0
Скорее всего так и будет , но не 4-1 точно . 3-1 Максимум
  0
Разгром я тут жду точно. Единственное что пугает это их неиссекаемый запас удачи
  0
Ливер форевер!!!
  +1
Вот честно уже устал читать про удачу Реала в этой ЛЧ.На одной удаче не получилось бы пройти ПСЖ,Челси и МС(команды ,которые были претендентами на победу в ЛЧ).Просто у Реала есть то,чего нет ни у одной из команд-это так называемый инстинкт убийцы(многие его как раз с удачей и путают),это способность выдать 15-20 минут убойного футбола,с которым ничего не смогли сделать вышеупомянутые клубы и за что они поплатились.В ситуации с Ливерпулем,да возможно автор и прав что они более сбалансированные ,но эта команда в плей-офф играла с не самыми сильными соперниками и как таковой силы я разглядеть у них не сумел (та же субмарина была в шаге от прохода в финал)
Такого соперника,как Реал у красных ещё не было(фанаты АПЛ не злитесь),поэтому здесь лёгкой прогулки для мерсисайдцев явно не будет.
P.S. Победит сильнейший(надеюсь это будет Реал)
Всем Удачи и красивого футбола)
  0
Я не спорю, у них есть этот инстинкт, но фарт остаётся фартом, а когда говорим про Реал, то они на везении не то что в финал ЛЧ, они могут и квдрупул взять.Матч Реал - ПСЖ я не считаю фартом Реала, я писал даже что все это задумка Анчелоти, там везения не было, просто задавили опытом и характером, но вот матч с Челси, на последней секунде Модрич берет и выдаёт шикарный пас который перенёс игру в овер тайм.Это доля везения, это не план игры, это просто так подфартило что на последней секунде все совпало идеально, и модрич выдаёт супер пас,и результативно его замыкают. В игре против Сити я болел за Реал, но они на протяжении 179 минут были слабы, но опять включается удача, и последние две Атаки опять переводят Реал в овертайм. Это нормально, это естественно, без везения и удачи такие матчи не выигрывают, это не критика в адрес Реала, наоборот, я даже подметил что везёт Сильнейшим!!!!
  0
Что касается про сложности Ливерпуля до ЛЧ тут я в корне не согласен, Сложная группа, в 1/8 Интер, 1/4 лёгкая Бенфика 1/2 Вилька которая выбила Баварию но там чисто тренерский провал, поэтому не скажу что сложно. Но вот на протяжении всего сезона они два раза уже играли в финалах с Челси и весь сезон борятся за Апл ( самая сложная лига) Так что говорить что серьёзные игры в этом сезоне они не играли это полный бред
  0
Челси и МС -2 клуба из АПЛ ,которые можно приравнять к уровню соперничества в ЛЧ,остальные ,конкретно в этом сезоне не тянут
И если брать матчи именно с этими соперниками ,то Ливерпуль выиграл только у дубля МС в кубке Лиги,а остальные матчи -это ничьи с Челси и разгром от МС 1-4.Вот на эти матчи я и равнялся.Если брать плей-офф ЛЧ,то Бенфика забила 4 гола,Интер вообще выиграл на Энфилде,Вильярреалу не хватило немного свежести,чтобы пройти дальше и это далеко не самые топовые соперники .
Теперь берём Реал.Он играл с теми же соперниками.Интер в группе даже не заметили ,Челси и МС обыграли забив 5 и 6 мячей за 2 матча,ПСЖ и Бенфику я думаю сравнивать неуместно,с субмариной тоже в чемпионате особых проблем не было.
Поэтому я и сказал,что с большими командами у Ливера в этом сезоне игра не клеится(последний матч со шпорами тому доказательство)
Но в любом случае я не говорю,что Ливерпуль слабая команда,просто соперники у команд в этом сезоне несопоставимы по уровню и за счёт этого я и считаю,что Реал пока больше себя проявил именно в больших матчах и из-за этого шансы как минимум 50 на 50,а не тот счёт ,что ты указал)
  0
А что ПСЖ? Там кроме Мбаппе играть то некому. Как команда ПСЖ ещё не играет, что касается победы Реала над Челси и Сити то там вообще они вытащили на своём ведении и опыте. Есть такое понятие как Дистанция сезона, и как раз Дистанция Ливерпуля в этом сезоне как минимум в 3 раза труднее, это глупо отрицать. Ливерпуль до сих пор ещё борется за АПЛ, выиграл кубок Англии и Кубок Лиги, и теперь в финале ЛЧ.Так что уж что что но путь Ливерпуля к финалу вообще не лёгкий, если смотреть на дистанции всего сезона. А почему я такой счёт сказал я указал аргументы в обзоре, лучше оспорить их, я бы с удовольствием выслушал и поспорил бы, возможно согласился бы.
  0
В плане защиты у Реала проблемы только при наличии Начо,а так пара Алаба-Милитао довольно таки надёжная.Говорить про надёжную защиту Ливерпуля,когда они 4 гола от Бенфики пропустили за 2 матча ну как-то несерьёзно)
В плане полузащиты Модрич красавец просто без слов,Кросс выполняет функции защиты Модрича от ненужной опеки со стороны команды-противника,и поэтому когда это перестаёт быть нужным то выходит Камавинга,Каземиро вообще в этом сезоне на себя не похож,но думаю в финале соберётся и сделает все как нужно.У Ливерпуля же за креатив только Тьяго отвечает,остальные просто работяги,которые чисто забрать мяч и отдать Тренту или Тьяго,а те уже разберутся,выключить испанца и игра сделана,нападение без мяча останется.
В плане атаки конечно перевес на стороне красных лишь потому,что Вини и Родриго слишком молодые и проводят только первый сезон на высоком уровне,а трио мерсисайдцев(я ещё и Фирмино беру в расчёт) возможно имеют последний шанс выстрелить и это даст им определённый импульс ,но не на 4 гола.
И ещё важный аспект-это замены
У Реала они уже не раз выручали,а вот у Ливерпуля в этом сезоне нет такого джокера,каким был Ориги ,когда они ЛЧ брали
Поэтому и считаю ,что закономерна здесь ничья 2-2 или 1-1
  0
Вот это уже поинтереснее, много толково сказал по делу, а не про всякий бред про у кого легче и тд. С ЦЗ Реала я согласен, но Алаба под конец сезона сдал сильно, и что странно именно Начо в игре Сити смотрелся не плохо.Но в целом я согласен.А что касается креатива Красных, у них это не так работает, там отдельно рабочий треугольник Салах Хендерсон ТАА, отдельно уже Робертсон - Диас Мане, а Тиаго всего лишь перенапраляет игру с одного треугольника на другой, но сами по себе они тоже рабочие.Плюс Фабиньо идеальный Разрушитель и В паре с Тиаго очень неплохо справляется если не тупит. Весь креатив Ливера зависит от времени индивидуальной подготовке к команде. А что касается замен, то камон, у Ливера тут точно перевес. В любом случае самое глупое что можно сделать, это списать Реал со счетов. Я вижу разгромную победу красных, но это лишь мои мысли и желание. Нас ждёт супер Финал)
  0
Так вот я и имел в виду,что Тьяго это связующее звено.Если его перекрыть,то эти 2 треугольника между собой не смогут взаимодействовать,а это как раз одно из преимуществ Ливерпуля-резкий перенос мяча с фланга на противоположный и все это происходит с помощью испанца.И как это разбить показал Вильярреал,им просто не хватило сил выполнить до конца этот план на игру,за это и поплатились.Надеюсь ,что Реал извлёк нужную информацию именно из ответного матча и сделает все тоже самое,но более качественно)
Да,матч и правда обещает быть очень мощным)
  0
Ну возможно ты прав, но есть одно НО. С таким же успехом и Ливерпуль извлек ошибки, и глядя на их последние игры и активное смешение игроков видно что они ишют варианты на все случаи игры. Дальнейший спор думаю бессмысленно продолжать) Финал уже расставит все га свои места)
  0
Да,победит сильнейший)
  0
Вот тут,согласен) Я уже терпеть не могу, настолько жду этого финала
  0
Не извлёк)Полузащиты вообще не было на поле)
Ну и конечно Куртуа и Каземиро просто шедевральный матч провели)
  0
Этого я и боялся что в тот раз Каземиро тупо не набрал форму, шикарный матч в его исполнении, ну и конечно Куртуа. Просто съели атаку Ливера
  0
Виноват Клопп, Оставить в запасе Матипа, не поставить Фирмино зная что Диас ещё совсем зелёный, его надо было в запасе держать.Клопп если и тупит, то этот матч был именно из этих. Но это не отменяет Величие Реала
  0
Да,я очень удивился ,когда увидел Диаса в старте.Я думал выйдет или Жота или Бобби,но никак не он.
Матч конечно получился напряженным и местами было страшновато за Реал,но не перестаю удивляться как команда умеет держать удар и выжидать свои моменты.Это очень круто)
  0
Перечислять глупости Ливерпуля можно бесконечно, начиная со стартового состава, с заменами и тд. НО РЕАЛ монстры, вот это характер и опыт, они были реально слабее, но сыграли прям идеально, все сработали +-чётко. Воистину королевский клуб. Не важно у кого сколько моментов ударов, чистейщая победа
  +1
Что касается дистанции,то в ЛЧ я беру у расчёт только матчи ЛЧ.Поэтому и сравнил ,что соперники Реала были намного мастеровитее соперников Ливерпуля в этом сезоне и с каждым Реал списывали со счётов.
А по Ливерпулю я сказал,что не видел внушающей доверии игры именно с соперниками топ-класса,чтобы безальтернативно считать ,что Реал ему по зубам.
Соперниками топ класса у Ливерпуля я видел только Челси и МС-итог это одна натужная победа против дубля МС,а Челси даже забить гол не смогли,когда Реал им за 2 матча 5 штук отгрузил.
  0
Комментарий удален
оз и не парить мозги
  0
Кстати самый надёжный вариант думаю
  0
Победит Реал, скажут - Фартуна, победит Ливерпуль, скажут, что Реала фарта закончилась. Короче, придумывайте заранее, что писать при победе Реала.
  0
А что плохого в фартуне? Фартом надо ещё надо уметь пользоваться
  0
5-1 победа красных, солидарен с автором, разгром, да ещё 3 отгрузят в первом тайме.
  0
В первом скорее всего будет 2-1, с надеждой на камбек, а вот во втором ещё 2 Ливерпуль закинет на контр атаках
  0
Как же фартит Реалу.... тем временем ливерная колбаса проигрывает дома на энфилде Интеру, играет в ответных матчах с Бенфикой и Вильярреалом, которые в ЛЧ даже быть не заслуживают, как дырявое корыто
  +1
Ну ясно понятно...
  0
Ливерпуль составом моложе скорости больше будет! В целом соглашусь. Но уверен что и Реал минимум 1 закинет. Голов должно быть много.
  0
Да неужели ты согласен)
  0
Победа англичан с любым счётом устраивает
  0
Реал исторически не проигрывает финалы
  0
Так то оно так,но все бывает в первый раз
  0