Войти
11:46 29.03
Субботнюю программу Лиги 1 закроет Северное дерби. "Лилль" и "Ланс" соседи по турнирной таблице: хозяева поля занимают седьмую строчку, а гости - восьмую и между командами всего одно очко разницы.

"Лилль" не может победить уже два матча подряд. В соперниках у действующего чемпиона были не самые сильные команды, но и они оказались не по зубам "догам". Если в обороне у команды Жослена Гурвеннека проблем немного, то вот атака команды слабое место. За четыре матча в чемпионате "Лилль" забил всего два гола. С составом у команды есть небольшие проблемы. Свен Ботман травмирован, а участие в матче Йылмаза под вопросом. Бен Арфа по-прежнему отстранён.

"Ланс" нестабилен, но подарил своим фанатам в прошлом туре шикарную победу над "Ниццей" играя в меньшинстве большую часть матча. Теперь для команды новый вызов - дерби. У Франка Эса есть проблемы с составом. Айдара дисквалифицирован, как и Шейк Докуре. У Какута небольшие проблемы с коленом, но он тренировался с командой. У Да Кошта незначительное растяжение, а Франковски получил травму бёдра и по нему решение будет принято накануне матча. Самые большие проблемы могут быть в полузащите. Докуре все таки один из важнейших игроков в системе Эса.

Дерби в эти выходные станет 115 в истории команд. 44 победы "Лилля", 36 побед "Ланса" и еще 34 матча закончились в ничью.
  +2
2 года назад
Отправить