Войти
04:59 25.04
Каким бы не был календарь, где бы не находились команды в турнирной таблице, матч "Лиона" и "Сент-Этьена" - всегда центральное событие.

Команда Петера Боша подходит к матчу под сильным давлением. В прошлом туре удалось добыть победу над "Труа" после серии ничейных результатов в чемпионате. Все не очень хорошо в команде, особенно эффективность впереди. Довести мяч до штрафной "Лион" умеет, а вот дальше начинаются проблемы и с созиданием, и с эффективностью. Бош на пресс-конференции отметил, что с последним пасом у его команды проблемы. Перед Дерби у "Лиона" очень сильные проблемы в обороне. Боатенг — дисквалифицирован, Диоманде, Денайер, Эмерсон — не сыграют. Бош в последнее время предпочитает схему в три защитника, но два из трех основных будут недоступны. Откажется ли тренер от схемы — вопрос. Слимани, Экамби — на КАНе.

"Сент-Этьен" провел первый матч с Паскалем Дюпра. Нужно отметить, что команда здорово играла с "Лансом" и избежать поражения вполне могли. Новый главный тренер решил использовать в первом матче схему 5-4-1. Не понятно будет ли она основной, но скорее да, хотя бы пока кадровая ситуация не улучшиться. Буанга, Хазри, Соу, Мукуди, Нею — на КАНе, Будебуз — с ковидом. Но в заявке есть Бакари Сако и Арно Норден. В четверг "зеленые" объявили о подписании Эльякима Мангаля. Но в этом матче он сыграть еще не сможет.

Обе команды сейчас в кризисе: "Лион" - 11-й, "Сент-Этьен" - последний, но в Дерби места не важны, а особенно в этом случае. Дерби между "Лионом" и "Сент-Этьеном" одно из самых принципиальных и поэтому каждая команда старается настроиться на победу. В последних 10-ти матчах между командами зафиксировано: две победы "Сент-Этьена", две ничьи и шесть побед "Лиона". Трудно сказать, как этот матч закончится, но он точно будет интересным.
  +5
2 года назад

Отправить
Победа Лиона по оффсайдам
  +1