Войти
02:21 25.04
3 1   от  
Soccer365.ru
Игры "Дортмунда" и "Фрайбурга" чаще всего получаются очень эмоциональными и зрелищными и изобилуют забитыми голами. Дортмунд дома — практически всегда фаворит, и в этом сезоне стены "Вестфаленштадиона" ему особенно помогают. Из девяти домашних матчей в Бундеслиге "Боруссия" не выиграла только один — против "Баварии". "Фрайбург" же в Дортмунде не выигрывает с 2001 года, и в этот раз неудачная серия "Брайсгау" грозит только увеличиться.

Команда Кристиана Штрайха в последнее время очень нестабильна, а потеря Нико Шлоттербека, особенно в матче против Дортмунда может весьма ощутимо сказаться на игре в обороне. Впрочем, свои моменты "Фрайбург" обязательно создаст, хотя с возвращением в строй Мануэля Аканджи, наиболее стабильного защитника "Боруссии" в этом сезоне, это будет намного труднее. К тому же, Марко Розе отдельно разобрал игру "Фрайбурга" при стандартах, а значит, дортмундцы хотя бы в теории знают, как противостоять главному оружию "Брайсгау".

"Боруссия" должна побеждать, и оправданий поражению у "чёрно-жёлтых" не будет: на данный момент состав Дортмунда максимально близок к оптимальному, в отличие от "Фрайбурга", лишившегося нескольких ключевых игроков, а на подготовку к игре была неделя. Гол "Фрайбурга", впрочем, тоже выглядит весьма вероятным: "Боруссия" в этом сезоне пропускает очень много, причём, в самых безобидных ситуациях.
  +6
2 года назад

Отправить
Всё по делу! +
  0