Войти
23:40 24.04
"Ланс" завершил первую часть сезона на девятой строчке. С начала ноября команда Франка Эс не могла выиграть — три поражения и три ничьи. Это значительно ухудшило положение "красно-золотых" в турнирной таблице. В последнем туре перед каникулами "Ланс" в гостях уступил "Ницце" (1:2). В Кубке Франции команда пробилась в 1/8 обыграв "Лилль" в серии пенальти. После матча все заговорили о положительном импульсе. "Ланс" смог отыграться после двух пропущенных голов и показать свой характер. Зимнее трансферное окно принесло пополнение Франку Эсу. В команде появился Патрик Берг из "Буде". Проблем в команде не очень много и практически все основные игроки есть в распоряжении тренера. В заявке есть даже сводный брат Рафаэля Варана — Жонатан.

Два последних матча "Ренна" в чемпионате получились катастрофичными. Проиграли "Ницце", а затем "Монако" и от обеих команд пропустили по два гола. У бретонцев непонятная проблема с играми со своими конкурентами, ведь "Марселю" и "Лиллю" тоже проиграли. Потери очков отбросили команду Женезьо на четвертую строчку, но отставание от второго места составляет всего два очка. Тренеру "Ренна" нужно перестраивать игру своей команды из-за проблем с составом. Во-первых бретонцы лишись двух основных своих голкиперов. Сален травмирован, а Гомис уехал на КАН. На этом проблемы в обороне не закончились. Два основных защитника Траоре и Агерд так же отправились в свои сборные. Оба очень важны для команды и если Траоре может заменить молодой Ассиньон, то потеря Агерда более значима. Да, в команде есть Лоик Баде, но с начала сезона он не показывает той стабильной игры, которая была у него за "Ланс". Не сыграет и Камалдин Сулемана, но в этом случае у "Ренна" достаточно вариантов и их неоднократно демонстрировал Женезьо. Свое кубковое приключение "Ренн" прекратил, проиграв "Нанси".

Сложно сказать хватит ли сил у "Ланса" на вторую серьезную игру за три дня, но команда явно перебивает в лучшем настрое, чем их соперники. В любом случае нас ждет яркое противостояние двух очень играющих команд.
  +5
2 года назад

Отправить
Спасибо, Оля! Всё так подробненько.
  +1