Войти
12:46 19.04
2 1   от  
Soccer365.ru
У "Порту" хорошо получилось сыграть против "Бенфики" в рамках 1/8 Кубка Португалии (3:0), даже с удалением Эванилсона, забившего два гола в ворота соперника. Настал черед еще одного "классико", и Сержиу Консейсау при всех восторгах сосредоточен из-за отсутствия Пепе и Луиса Диаса, лучшего нападающего "драконов". Не сыграет и Эванилсон из-за того самого удаления за две желтые карточки, однако в чемпионате Португалии он не блещет ― ни одного гола в 12 матчах, поэтому придется отдуваться Мехди Тареми.

У "Бенфики" большие потрясения: все же ушел Жоржи Жезуш с поста главного тренера и команду принял Нельсон Вериссимо, который последнее время работал в "Бенфике Б", делая это успешно (первое место во втором дивизионе). Ранее Вериссимо руководил уже "Бенфикой" (перед приходом Жоржи Жезуша, кстати) и даже проиграл финал Кубка Португалии "Порту". Сейчас исполняющему обязанности главного тренера не до воспоминаний: есть проблемы с составом, поскольку не сыграют Лукас Вериссимо, Гримальдо, Отаменди, Дарвин Нуньес, Неманья Радонич и Родриго Пиньо.

Смогут ли лиссабонцы выехать на "Драгао" на одном лишь воодушевлении от смены тренера при существующих проблемах с игроками? Вряд ли. У "Порту" сейчас даже больше преимущество, чем было в кубковой игре, даже с учетом коронавируса у Луиса Диаса, лучшего бомбардира. Но в этом превосходстве и кроется самая главная опасность. Тем не менее, не рискуем и отдает предпочтение "драконам", которые уверенно и без дерганий идут по сезону.
  +1
2 года назад

Отправить
Да, и с судьей таким тоже преимущество
  +2