Войти
03:10 29.03
Совсем недавно команды встречались в четвертьфинале Кубка Английской лиги, который, безусловно, запомнится болельщикам. "Лестер" дважды вёл в два гола, но в итоге "Ливерпуль" таки дотянул матч и выиграл серию пенальти. Если "красные" ввиду ковида в составе "Лидса" в воскресенье отдыхали, то "Лестер" отправился в гости к лидеру "Манчестер Сити" и получил там теннисный счёт 3:6. "Синим" не откажешь в отваге -- в последних матчах они забивают много, но защита складывается по принципу "слепили из всего, что было" -- вот и закономерный результат. К сожалению, ситуация не станет лучше: почти все игроки обороны "Лестера" всё так же травмированы либо болеют.

"Ливерпуль" же демонстрирует весьма неплохой результат в последнее время, но в последнем матче АПЛ очки таки потерял, сыграв вничью с "Тоттенхэмом" (2:2). Тогда Юрген Клопп не мог выставить оптимальную полузащиту из-за ковида у Фабиньо и Тиаго Алькантары. Сейчас Фабиньо вместе с Вирджилом ван Дейком вернулись к тренировкам и это для Клоппа очень хорошая новость.

В последних трёх матчах на поле "Лестера" из четырёх "Ливерпуль" побеждал. У гостей оптимальный состав и куда больше сил, чем у соперника. Поэтому есть резон ждать очереной победы команды Юргена Клоппа, а "лисам". похоже, не избежать снова большого количества голов в свои ворота.
  +2
2 года назад
Отправить