Войти
02:32 24.04
Отличный шанс у Эспаньола впервые за долгое время покусать соседей.

Барса уволила Кумана и назначила Хави, в которого все верят. В человека с минимальным тренерским опытом, добытым в "великом и ужасном" Чемпионате Катара. На пустынном уровне Хави был успешен. Сможет ли он стать таким же в Барсе?

Посмотрел на результаты Аль-Саада. Много побед и высокая результативность при слабой игре в обороне. Собственно это и характеризирует Хави как тренера. Игру в атаке он поставит. Но что будет с и без того дырявой и не молодой обороной Барсы?

Ужесточение дисциплины до предела и введение различных ограничений для игроков. Какой эффект это даст Барсе? Здесь играют не дисциплинированные и послушные мусульмане, а европейцы. Со временем эти ограничения приведут к недовольству игроков и возможному саботажу. Как скоро - главный вопрос. Часть игроков приходила именно под Кумана. Они получили протекцию, гарантированное место в основе, а также тепличные и приятные условия для работы. И вдруг все изменилось. Вместо "своего человека" должность начальника занял тиран, который не знает твой родной язык. Не хорошо...

В команде есть ряд возрастных ветеранов, которые в силу возраста не способны играть на максимуме в чемпионате с 38 играми, а также матчами ЛЧ и Кубка Испании. И альтернативы им нет. Осталось ждать момент когда они просто устанут и превратятся в обузу на футбольном поле, потащив результаты команды вниз.

Кумана обвиняли в том, что он не дает шанс "суперталантливой" молодежи из академии. Хави этот шанс даст. Вот только возникает несколько вопросов:
- Так ли талантлива эта молодежь? Посмотрите на их результаты на молодежном уровне. Меня они мягко говоря не впечатлили. Не думаю, что Куман настолько враг себе, чтоб сознательно держать в запасе сильных и/или талантливых игроков.
- Эта молодежь преимущественно была без официальной практики. Смогут ли они сразу заиграть? Найдут ли они общий язык с ветеранами? Как быстро возникнет взаимопонимание в игре?

Очень много вопросов и сомнений. Куман открытым текстом говорил, что с этим составом от Барсы особых успехов ждать не стоит. Я с этим мнением согласен.

Эспаньол, как обычно, играет на уровне середняка. Временная экскурсия в Сегунду не изменила лицо клуба. Последние матчи провели успешно и даже Реал обыграли. Против соседей мотивация будет намного выше. Отличные шансы как минимум не проиграть. С учетом уровня обороны Барсы и опыта Хави охотно верю в голы гостей, которые должны помешать Барсе выиграть.
  +13
2 года назад

Отправить
Вот теперь верю о существование негативных людей, привет негативчик
  +1
Для таких людей стакан всегда наполовину пуст, а не наполовину полон))
  +1
В атаке все четко будет а защита будет отдыхать ведь это преемник Пепа, следовательно будет жесткий контроль мяча... да и это ведь дерби Хави выиграет 100%
  0
Размечтался прогнозом
  +2
Оз Хороший прогноз
  0
Ты думаешь Хави нужно время на адаптацию в Барселоне? Он Барселону знает лучше всех! Он отыграл 17 лет за неё. Ему не составит труда сразу показывать результат, не то что Куман. А победа Эспаньола над Реалом это спад игры самого Реала (на той же неделе они проиграли Шерифу).
  +1
Ты думаешь Куману нужно было время на адаптацию в Барселоне? Он Барселону знает лучше всех! Он отыграл 6 лет за неё. Ему не составило труда сразу показать результат. Завоевать Кубок Испании в столь сложной обстановке - серьезное достижение.
  +1
Держу в курсе, Барселона выйграла этот кубок только через год после прихода Кумана (спасибо Месси за него)
  +1
Свой гол, эспаньол точно отгрузит, может даже не один
  0
Думаю Барса обязательно победит
  +1