Войти
16:53 25.04
"Реал Сосьедад" и "Севилья" проведут один из важнейших для себя поединков в Ла Лиге – на данный момент эти два клуба, наравне с "Атлетиком", главные претенденты на четвёртое место (если не посыпется "Барселона"). Баски совершили мощнейший прыжок после поражения от "Барсы", выиграв три матча подряд с общим счётом 4:0. Наконец-то начал забивать Александер Исак, положивший гол в матче ЛЕ с "ПСВ" (2:2), набрал великолепную форму Микель Оярсабаль (четыре мяча в Примере).

"Севилья" сыграла на один матч меньше, но смотрелась чуть менее убедительно: после побед над "Хетафе" и "Райо Вальекано", команда Лопетеги оступилась в игре с "Эльче" (1:1) и сыграла вничью в матче ЛЧ с "Зальцбургом". В обороне у севильцев полный порядок (один пропущенный в трёх матчах Примеры), но вот с атакой проблемы: после виктории со счётом 3:0 над "Райо", "красно-белые" ни разу не забили больше одного, голы давались очень тяжело. А Эрик Ламела, отгрузивший три в первых двух турах, замолчал и больше не забивал.

Зато вот по глубине состава у "Севильи" есть ощутимое преимущество, так как у неё, в отличие от "Сосьедада", нет травмированных. В лазарете у басков находятся: Карлос Фернандес, Начо Монреаль и Диего Рико. Так что, если у "Реал Сосьедада" есть некоторое преимущество по игре, то по составу уже "Севилья" выглядит мощнее. Наиболее вероятным исходом станет ничейный исход.
  +5
3 года назад