Войти
09:38 19.04
Здесь хочу поделиться мыслями, которые хочу сохранить для анализа следующих матчей с участием этих... Не могу подобрать подходящее слово, поэтому оставлю как есть. Просто этих.

Ландшафт АПЛ этого сезона, по всей видимости, будет разительно отличатся от того что мы наблюдали в последнее десятилетие. По крайней мере до второй половины декабря и традиционного безумного марафона.

Раньше каждый мог обыграть каждого и это считалось изюминкой турнира. Сейчас этого не будет. Я уже вижу что-то похожее на четкое расслоение. Есть клубы которые реально хотят быть если не лучшими, то хотя бы конкурентоспособными. Посмотрите на четверку Челси, Ливер и два Манчестера. Это же просто космический уровень. Они существенно превосходят тех кто будет группой аутсайдеров. Есть клубы которые пробуют не отставать вроде ТТХ, Эвертона, Лестера и ВХ, можно еще некоторых выделить. И есть остальные. Вот к остальным относятся Арсенал, Норвич и ряд других.

Арсенал на фоне остальных представителей нижней части таблицы в своих бедах виноват сам. Арс отличается невероятно слабым менеджментом. Уже сколько лет нет в клубе Венгера, а они до сих пор тратят безумные деньги на трансферы "перспективной" молодежи. Только Венгер действительно умел выбирать настоящие таланты, а у этих все трансферы мимо. Посмотрите кого они купили летом и сколько на них потратили. Топ-4 тратит похожие суммы на ГОТОВЫХ ЗВЕЗД футбола способных усилить клуб прямо сейчас. А эти... Они еще хотят продать главных звезд атаки с целью экономии. Ум отсутствует полностью. А кто играть будет? Вот и получаем ситуацию, что после 3 туров Арсенал на последнем месте с нулем очков. И жаловаться на сложный календарь нечего. Он легким позже не будет.

Норвич относится к более простым подвальщикам. Эти много не тратят и их уровень падает не из-за собственных ошибок, а только из-за заметного роста других клубов. Им тоже в первых турах попались 2 матча с грандами, которым, как и Арсенал, они проиграли в одну калитку. Только третьим соперником был Лестер, а у Арсенала Брентфорд. Чувствуете разницу?

Сильнее ли Арсенал Норвича? Номинально да. А по факту неизвестно. Учитывая уровень конкуренции обоим клубам надо набирать очки с теми кто примерно твоего размера, иначе неизбежен вылет.

Считаю, что Норвич даст бой Арсеналу. Иначе можно сразу в чемпионшип с антирекордом по очкам.
  +4
3 года назад

Отправить
Канониры конечно уже давненько сдали, как в плане игры так и в результатах соответственно, но не будем забывать, что Арсенал - это ТОП (заработаный десятилетиями). Сегодня одним взглядом убьют 4-0!
  0