Войти
05:54 20.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Репетиция финала кубка Германии нынешнего сезона. Две топовые команды встретятся два раза за пять ближайших дней и каждому особенно важно победить.

В субботу наиболее серьезная мотивация по сути должна быть у "Боруссии", потому что, в отличие от своего соперника, у них нет права на ошибку даже в чемпионате. Формально ее нет и у РБ, но от гостей в плане чемпионского титула мало что зависит, а "шмелям" необходимо сделать все, чтобы попасть в четвертку Лиги чемпионов – и до нее менее одной победы разницы.

У хозяев явное преимуществе по многим параметрам. Дортмунд выиграл четыре матча в Бундеслиге подряд, один Эрлинг Холанд забил минимум в три раза больше, чем любой игрок РБ, Дортмунд не проигрывает Лейпцигу шесть матчей, а Юлиан Нагельсманн выиграл у "Боруссии" всего раз за десять очных игр.

Хотя для будущего тренера "Баварии" сейчас наступает ответственная пора – ему точно не помешает трофей и пара побед над принципиальным оппонентом перед приходом в Мюнхен. Поэтому попытки сэкономить силы в преддверии финала кубка быть не должно. И все же Дортмунду нужнее и, скорее всего, последнее слово останется за ним.
  +3
3 года назад

Отправить