Войти
13:55 25.04
2 2   от  
Soccer365.ru
Римляне во второй раз уверенно обыграли "Брагу" в 1/16 Лиге Европы на неделе. Следующий соперник – это бывший клуб Паулу Фонсеки донецкий "Шахтер".

В чемпионате дела идут вполне удачно, хотя все могло быть еще лучше, если бы "Рома" увезла победу над "Беневенто" (0:0) в последнем туре. Стоит отметить, что "джаллоросси" занимают четвертую позицию. Накануне столь важной игры с "россонери", у команды остаются трудности в защите: Роджер Ибаньес и Крис Смоллинг не восстановились, также травмировался форвард Эдин Джеко. Но даже при продолжительных трудностях в обороне, "Рома" сумела не пропустить в трех из четырех последних встреч, что удивляет.

У "Милана" во втором круге настоящая катастрофа, "россонери" уже вторые в турнирной таблице, дав "Интеру" оторваться на четыре пункта. В трех из пяти последних игр чемпионата команда проигрывала. На неделе миланцы, как и римляне, сумели пробиться в 1/8 ЛЕ, правда, так и не обыграв "Црвену Звезду" в двух играх, спасли два гола в гостях. Реакцией Стефано Пиоли на ряд последних неудач должна быть смена формации, но кажется, в игре с римлянами тренер не станет делать кардинальных изменений. О серьезных проблемах с выбором состава не сообщается, в лазарете опорник Исмаэль Беннасер и нападающий Марио Манджукич.

Увлекательная и яркая битва команд из топ-4 должна порадовать нас голами. Конечно, "Рома" сейчас несколько превосходит по игре и результатам "россонери", но Стефано Пиоли непременно хотелось бы реанимироваться в игре против серьезного соперника. На "Сан-Сиро" мы видели целых шесть голов и результативную ничью 3:3. Вполне вероятно немало голов мы увидим и в столице.
  +5
3 года назад