Войти
06:25 29.03
1 2   от  
Soccer365.ru
Команды не встречались в высшей лиге с 13 марта 2016 года. Тот день стал для "Лёвена" роковым. Шёл последний тур регулярного первенства, в котором решался исход борьбы за выживание. В гости приехал "Брюгге", одержал минимальную победу благодаря голу Воссена и отправил соперника в первый дивизион. Летом "Лёвен" вернулся в чемпионат Бельгии и смотрится гораздо увереннее: уже обыграл "Гент" и "Стандард", не проиграл "Андерлехту" и "Генку", набрал 15 очков за девять туров и запрыгнул на седьмую строчку.

Впрочем, главный тренер команды Марк Брейс признаёт, что "Брюгге" — фаворит: "В Санкт-Петербурге они отыграли феноменально. Я считаю, что это эталонный матч для всех бельгийских тренеров. Конечно, насыщенный график приводит к усталости, но можно взглянуть на ситуацию с другой стороны: сейчас "Брюгге" в эйфории и чувствует, что способен завоевать мир. Эйфория сильнее усталости, так что мы должны быть начеку. Конечно, наша победа будет фантастическим результатом, но это один из тех матчей, в которых мы не обязаны выигрывать".

Главный тренер "Брюгге" Филипп Клеман, как и в России, не сможет рассчитывать на вратаря Симона Миньоле, защитника Одилона Коссуну и нападающего Михаэла Крменчика. Зато все остальные — в строю: сегодня утром клуб объявил, что не выявил новых случаев заражения коронавирусом. Кроме того, Симон Дели восстановился после травмы и приступил к тренировкам в общей группе. Так или иначе, необходима ротация, потому что уже в среду вечером "Брюгге" сыграет дома против "Лацио".
  +1
3 года назад
Отправить