Войти
07:14 18.04
1 0   от  
Soccer365.ru
Учитывая то, что команды не собирались практически год, судить о форме коллективов непросто. Но в то же время "наследственность" лучше у хозяев. Если посмотреть на статистику матчей с участием Уругвая, можно с уверенностью сказать, что на дистанции "чарруа" хорошую форму сохранить умеют. А вот чилийцев часто штормит. На первый взгляд, в пользу коллектива гостей говорит тот факт, что наконец оправился от повреждений и прочно встал на ноги нападающий итальянского "Интера" Алексис Санчес. Когда этот парень в форме, ему по плечу перевернуть игру с ног на голову.

Но это скорее тот случай, когда приходится вспоминать слова "один в поле не воин". Уругвай кажется банально более сильным коллективам. Проблема чилийцев во многом в том, что команда много пропускает первой, а после без должной эффективности тратит уйму времени на то, чтобы отыграться. Такой расклад точно отнимает много силы и не способствует стрессоустойчивости футболистов.

Наконец, в отношении этого матча немалое значение будет иметь статистика. В очных играх этих команд действует неписаное правило. Побеждает (или, как минимум, не проигрывает) та сторона, которая соперника принимает. За всю историю противостояний команд на выезде чилийцы победили уругвайцев лишь раз, и это произошло еще до Второй мировой - в далеком 1937-м.
  +3
4 года назад

Отправить
Вот, как раз по статистике 5 последних противостояний, которые имеют более весомый аргумент в выборе точного счета должен был быть счет 2-1. Вот так и сыграли сборные.
  0