Войти
11:11 19.04
2 3   от  
Soccer365.ru
"Серветт" в прошлом сезоне оставил о себе очень яркое впечатление как команда напористая, атакующая и играющая до победного конца. "Базель" смог убедиться в этом на собственном горьком опыте: из четырёх встреч две закончились боевой ничьей 2:2, один матч "Базель" выиграл, ещё один – как раз на "Стад де Женев" – проиграл. Стоит ожидать, что и в этом сезоне женевцы не дадут лёгкой жизни гостям с излучины Рейна.

Один из важных факторов в пользу "Серветта", помимо домашнего стадиона, – отсутствие травмированных, в то время, как у "Базеля" в лазарете целых пять игроков основы: помимо Дзуффи, Чириако Сфорца всё ещё не может рассчитывать на Изуфи, Маршо, Джаку и Петретту. Отсутствие последних двоих на поле очень ощущается, и если потерю Джаки удалось довольно сносно компенсировать благодаря Фраю и опустившемуся в полузащиту Кампо, то Андреа Падула, заменяющий Петретту на левом фланге обороны, смотрится всё ещё недостаточно надёжно, хотя и лучше, чем многие опасались.

Не стоит забывать, впрочем, что в предыдущем туре "Серветт" выглядел не слишком убедительно и проиграл "Лозанне", но тогда во многом сказалось и то, что "Серветт" играл свой матч в отборе ЛЕ, где оставил очень много сил и проиграл, поэтому был не в лучшей форме как морально, так и физически. В этот раз времени на восстановление и отдых у "гранатовых" было достаточно – в отличие от "Базеля", проведшего очень нервный матч с "Анортосисом".

Обе команды будут мотивированы – после неудачного первого тура, победа нужна и "Серветту", и "Базелю". Главный вопрос, сумеет ли "Базель", атака которого, хоть и отчаянно транжирит моменты, но всё ещё выглядит впечатляюще, прибавить ещё и в обороне, которую в этом сезоне будет страховать не способный совершать невозможное Омлин, а Николич, и сам допускающий ошибки. Если "Серветт" сумеет воспользоваться этим, как уже воспользовался "Вадуц", то сможет повторить прошлогодний успех.
  +1
4 года назад

Отправить