Войти
12:20 25.04
2 2   от  
Soccer365.ru
БАТЭ идёт к чемпионству, которое для борисовчан не просто титул – это фактически вопрос выживания. Команда годами жила за счёт еврокубковых поступлений, однако за последние два года без евроосени копилка борисовчан сильно прохудилась. В отличие от богатого (или уже нет?) брестского "Динамо".

Брестчанам в грядущий четверг предстоит побороться с "Лудогорцем" за выход в Лигу Европы, поэтому матч с воскресенья перенесли на субботу. С одной стороны, было бы логичным приберечь лидеров перед важной игрой. С другой стороны – а что, матч против БАТЭ стал неважным? "Динамо-Брест" всё ещё может попасть в тройку, причём имеет не теоретические, а вполне реальные шансы. Но для этого точно нельзя терять очки.

При этом БАТЭ будет играть без Драгуна и Стасевича: помимо того, что это основополагающие футболисты (на двоих оформили больше половины голов команды), их отсутствие как минимум сокращает ещё и атакующий потенциал скамейки. На замену выходили Мукам и Володько, что усилением назвать сложно.

Фактически всё в руках Ковальчука: если он решит погнаться за двумя зайцами, может поймать обоих. Как и упустить. Но если на поле выйдет вся готовая основа, борисовчанам будет очень и очень сложно. Особенно, если учесть, что Альшевский уволен, а БАТЭ к играм готовит его помощник Лисовский.
  +2
4 года назад