Войти
13:10 23.04
1 2   от  
Soccer365.ru
Глянешь на последние результаты обеих команд и вывод напрашивается сам собой. "Челси" демонстрирует куда более уверенную и эффективную игру. Лондонцы четко и спокойно берут свое, как и подобает топ-клубу.

"Лестер" же будто испугался собственной прыти и решил резко снизить темп, теряя очки тур за туром в чемпионате. "Лисы" растранжили весь свой запас перед конкурентами и если все продолжится в том же сценарии, то вполне могут выпасть и из топ-4.

В этом свете победа в четвертьфинале Кубка Англии может стать мощным зарядом, который сейчас так необходим команде. Правда, статистика кубковых матчей с "Челси" целиком и полностью говорит против "лис".

За восемь предыдущих встреч "Лестер" ни разу не смог победить (две ничьи и шесть поражений). Исторически для "Челси" команда Роджерса максимально удобная. Есть лишь две команды, от которых лондонцы не вылетали чаще, чем от "лис". Это "Халл Сити" (11 случаев) и "Бернли" (9).

Более того, за последние 20 матчей "Челси" лишь дважды уступал "Лестеру" во всех турнирах. Всему этому наперекор Роджерс упоминает, что в этом сезоне его команда ни разу не уступила "синим". Правда, и выиграть "лисы" не смогли.

К тому же, глубина состава позволяет Лэмпарду шире использовать возможность пяти замен. За два матча АПЛ после рестарта главный тренер "Челси" сделал по четыре замены. В тоже время Роджерс делал по три.

Все указывает на то, что победителем матча станет лондонский клуб.
  +3
4 года назад

Отправить