Войти
10:59 25.04
0 2   от  
Soccer365.ru
Как по результатам, так и по качеству игры "Манчестер Сити" демонстрирует лучшие показатели после рестарта. О чем говорить, если в первых двух матчах соперники не смогли нанести ни одного удара в створ ворот "горожан".

Потеря игрока уровня Серхио Агуэро – это всегда проблема. Аргентинцу, по словам его отца, понадобится операция на мениске, которую тому сделают в Барселоне. 16 голов за сезон в АПЛ – такому форварду найти замену по ходу чемпионата очень сложно. И тем не менее, как показал матч против "Арсенала", "Манчестер Сити" вполне может обходиться и без своего лидера атаки. Тройка Стерлинг-Жезус-Марез без проблем разобралась с защитой "канониров".

А как бы ни хотелось Лэмпарду обрести стабильность, как в атаке, так и в обороне – не получается. "Челси" не пропустил лишь в последних двух из восьми матчей в АПЛ. Учитывая мощь атаки "Манчестер Сити" (даже без Агуэро) это плохое предвестие для лондонцев.

"Челси" находится в очень заманчивом положении. Победа даст возможность еще ближе подойти к "Лестеру", в случае осечки "лис" и оторваться от "МЮ". Против говорит статистика последних встреч с "Манчестер Сити". Лишь три победы в последних семи матчах. Из них в АПЛ – две.

Предвещает трудности в матче с "горожанами" и Лэмпард. По словам наставника "Челси", его впечатлили многие игроки в матче с "Астон Виллой". По своей функциональной готовности они были способны отбегать весь матч.

Но картина противостояния с "Ман Сити" будет иной. Если с "вилланами" "Челси" владел мячом 74% времени, то во встрече с действующим чемпионом уже лондонцам придется большую часть матча бегать без мяча. А значит, появление свежих лиц на поле неизбежно.

Не исключено, что этот матч может стать последним для Виллиана и Педро. Контракты обоих игроков истекают 30 июня, а по календарю следующая игра "Челси" состоится 1 июля. Лэмпард очень хочет, чтобы ветераны остались в команде до конца сезона, но пока что этот вопрос не решен в положительную для тренера сторону.

Нынешний "Челси" вполне способен нанести удар в створ "Манчестер Сити", в отличие от других команд. Но на что-то большее команду Лэмпарда на данном этапе вряд ли хватит.
  +10
4 года назад

Отправить
я бы сделал акцент еще на гол Челси и поставил бы счет 1 - 3
  0
Ошибочка вышла соккер
  +2