Войти
04:42 25.04
1 3   от  
Soccer365.ru
А вот это очень интригующее противостояние. Год назад фаворит был бы абсолютно очевиден – мощное брестское "Динамо", конечно же. Месяц назад тоже абсолютно предсказуем победитель – "Торпедо-БелАЗ", разумеется. Но сейчас сложно даже представить, кто кого.

Дело в следующем: брестское "Динамо" в двух последних матчах забило 10 мячей, разнеся "Рух" и "Минск". Два матча не слишком большая серия, но тенденция интересная – то ли это всплеск мотивации, то ли футболисты "Динамо-Брест" поймали свою игру.

На этом фоне мы видим "Торпедо-БелАЗ", где качество игры и результаты слегка просели за последний месяц. Виной тому болезни, из-за которых в Гродно на поле не появились четыре игрока основы. Иными словами, "Торпедо-БелАЗ" на спаде после замечательного старта, а брестское "Динамо", наоборот, разгоняется.

В этом матче мы сможем получить ответы сразу на несколько вопросов. Например, насколько всё сложно сейчас в Жодино? Две впечатляющих победы "Динамо-Брест" в предыдущих турах – это подъём наверх или разовая акция для болельщиков? Стоит добавить, что с созданными моментами у брестчан более-менее всегда порядок (первые по числу созданных моментов), вопрос лишь в реализации, тогда как "Торпедо-БелАЗ" занимает аж десятое место по созданным моментам в чемпионате.

И последний момент, который точно не в пользу команды Юрия Пунтуса: из-за дисквалификации матч пропускает Габриэл Рамос, который создаёт чуть ли не половину креатива "Торпедо-БелАЗ". Это серьёзная потеря для жодинской команды, компенсировать которую будет очень сложно.
  +4
4 года назад

Отправить