Войти
07:40 20.04
2 1   от  
Soccer365.ru
В отношении вероятного сценария этого матча сомнений практически не возникает. Если посмотреть на разницу мячей в 6 последних играх "Лиона", который на правах хозяина наверняка будут вести игру, то это 21 забитый мяч против 7 пропущенных голов. Получается, что в среднем в этих играх зритель видел 4.5 гола за игру. Учитывая то, что "Лион" набрал впечатляющую форму и, по словам спортивного директора клуба Жуниньо, по отношению к двух кубковым турнирам внутри Франции настроен более чем решительно, с фаворитом этого спора также все ясно.

Лионскую часть этого пункта закончим напрашивающимся сюжетом матча по части результативности. Интересный факт: после того, как получил травму главный бомбардир "ткачей", нидерландец Мемфис Депай, "Лион" лишь раз провел "низовой" матч, в остальных же играх этого клуба наблюдалась порой поражающая воображение результативность, причем "Лион" много не только забивал.

Положение "Лилля" в этом матче усугубляет не только то, что играть придется на выезде. Дело в том, что "доги" в последних матчах, мягко говоря, не впечатляют. В своей последней игре с малоизвестным даже внутри Франции "Гонфревиллем" "доги" сумели добиться более чем скромного успеха, дожав оппонента в самом эндшпиле матча. И то – лишь после того, как на поле появился главный бомбардир коллектива, нигериец Виктор Осимхен. "Доги" стали пропускать больше, чем обычно, а на выезде в 5 последних матчах этот показатель равен 8 мячам.

В этом контексте факт, что "Лилль" не проиграл "Лиону" в 13 из 15 последних личных матчей в рамках Лиги 1 (при 6 победах – 7 мировых), выглядит не более чем набором цифр.
  +1
4 года назад