Войти
15:23 19.04
1 3   от  
Soccer365.ru
При нынешнем игровом ритме лондонское дерби может подарить результативный и яркий футбол. “Челси" кажется измотанным и немного ослабленным. “Арсенал" далек от оптимальных кондиций. Лэмпарду с высоты результатов его команды все-таки полегче. Есть от чего отталкиваться. Но уже сейчас 4-е место стоит на кону: от “Тоттенхэма" отделяет только 3 очка. Артета в таблицу пока не заглядывает. Там и смотреть на что. “Арсеналу" просто нужны очки, чтобы оставаться в игре. Выпадание из еврокубков не позволит “канонирам" провести хоть сколько-нибудь значимые трансферы.

По “Арсеналу" массово бьют травмы. У “канониров" нет полностью здоровых фулбеков. В матче с “Борнмутом" на их позициях играли Эйнсли Мэйтленд-Найлз и Букайо Сака. Есть сомнения по поводу готовности Сократиса. Артета будто едет на разваливающейся машине по трассе с препятствиями. Позитивный момент заключается в том, что Обамеянг снова хорош и Ляказетт тоже начинает набирать. Именно эти игроки должны стать оплотом надежности.

“Челси" был хорош практически во всех матчах с топами (встречу с “МЮ" в первом туре вынесем за скобки). С “Тоттенхэмом" “синие" разобрались в прекрасном стиле. Тактически у Лэмпарда всё выстроено отлично, хотя и часто не хватает исполнительского мастерства. У “Арсенала" пока нет даже фундамента. На голом энтузиазме и свежих идея Артеты вряд ли можно выехать в матче с “Челси". “Синие" обязаны побеждать.
  +6
4 года назад