Войти
03:20 25.04
1 1   от  
Soccer365.ru
Два генуэзских клуба встретятся в рамках "Фонарного дерби", одного из самых известных в Италии. "Дженоа" и "Сампдория" очень неудачно начали новый сезон, если "Сампе" удалось немного отдалиться от зоны вылета, то "грифоны" пока там.

Нынешняя ситуация в "Дженоа" далека от стабильной, команда с приходом на тренерскую скамью Тиаго Мотты добилась всего одной победы за 7 матчей; усложняют жизнь и травмы. К предстоящей встрече "грифоны" подходят без нескольких ключевых игроков: дисквалифицированы форвард Горан Пандев и полузащитник Кевин Агудело, а из-за травм не сыграют Кристиан Сапата и Лукас Лерагер. Нельзя не напомнить и о травме Кристиана Куаме, лучший форвард команды, скорее всего, не сыграет в нынешнем сезоне из-за разрыва связок.

"Сампдория" обретает стабильность и даже в двух последних проигранных встречах команда выглядела очень опасной в атакующих действиях. За 5 последних туров генуэзцам удалось набрать 7 пунктов и наконец-то выбраться со дна турнирной таблицы. Понемногу набирает форму лучший бомбардир прошлого сезона Фабио Куальярелла, который создал немало моментов в двух последних турах. Он причастен к трём голам.

Последние дерби не радовали своей результативностью. Учитывая нынешнее положение команд, обе будут играть осторожно, поэтому большой результативность ждать не стоит. К тому же, в 5 последних встречах было забито меньше трёх мячей.
  +4
4 года назад

Отправить