Войти
02:25 19.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Хорватия подходит к важнейшему матчу в отборе в статусе фаворита, но с серьезными пробоинами в составе. Будь на месте Словакии тот же Уэльс, и, учитывая более качественный подбор игроков у "драконов", чем у нынешних "репре", в поединке с "клетчатыми" гости могли бы рассчитывать на большее, чем прогнозируемое нами минимальное поражение. Впрочем, в отношении этого матча допустимы и другие, "скорректированные" сценарии.

Да, Хорватия предельно хороша дома и со скрипом, но пока подтверждает статус главного претендента на 1 место в своем квинтете. Но "клетчатые" – не первая команда после значимого успеха, которой в следующем цикле находить в себе силы и мотивацию для дальнейшего уверенного шествия очень сложно. Лидеры стареют, а также на подсознательном уровне где-то понимают, что эта команда свой пик прошла. Практика матчей "шашечных" показывает, что отдельные игры хорваты просто выгрызали. Но играть и побеждать "на жилах" можно и будет получаться не всегда.

Учитывая кадровые пробелы в обороне обеих команд, весьма вероятной видится обоюдная результативность команд. Более того, с учетом того, что у Хорватии не будет не просто 2 основных центральных защитников, но и стержневых, футболистов, которых смело можно называть вожаками хорватской стаи, при такой ситуации у Словакии появляются дополнительные шансы увезти очки из логова соперника. Сделать это "репре" скорее все же не удастся, но потрепать нервы хозяевам гости смогут. Если же у Марека Гамшика получится навязать свой футбол еще более именитому коллеге по лидерскому статусу из стана соперника (Луке Модричу), словаки могут строить и более серьезные планы на предмет завоевания Риеки.
  +4
4 года назад

Отправить
Это я на вышмате , какие-то репре , клетчатые , драконы...
  +1