Войти
23:04 19.04
2 2   от  
Soccer365.ru
Отталкиваясь от последних результатов в конкретном противостоянии, фаворит в этой игре скорее "Фейеноорд". Как уже было сказано, АЗ не дружит с выездами на "де Кейп" и уступает здесь с впечатляющей стабильностью. Однако, в новом сезоне не всё так просто. У "сыроваров" новый тренер и ряд новых футболистов, которые абстрагированы от всех предыдущих неудач Алкмаарского коллектива на этом стадионе.

Пожалуй, как и во всех остальных больших домашних матчах, "Фейеноорд" вооружен прежде всего своей публикой. Лишь она способна быть аргументом в борьбе с топ-клубами Эредивизи на данный момент. Здесь правда есть тонкий момент, суть которого в том, что 3:3 с "Эмменом" накаляют эту публику так, что при плохих раскладах, она способна покалечить и сам "Фейеноорд". Это своего рода игра с огнём.

На данный момент команды находятся в разных ситуациях: АЗ пусть и не увёз из Белграда три очка, но зато добыл ничью, имея в своём составе удаление. Что же касается дружины Стама, то тут всё несколько иначе. Давление, которому игроки "Фейеноорда" подверглись по ходу первого тайма в Глазго, просто пугает. Стартовая дерзость шотландцев произвела впечатление на всех. Кажется, и на самих игроков Стама тоже. Лишь во второй половине "Фейеноорд" вспомнил, что он из высшего голландского дивизиона и начал давать отпор. Во внутреннем чемпионате дела обстоят схожим образом: старт АЗ не назвать феноменальным, но зато можно смело назвать уверенным. Старт "Фейеноорда" можно назвать лишь недоразумением.

Исходя из всего этого, на самом деле, сложно сказать, за счёт чего "Фейеноорд" способен переиграть АЗ после ряда потерь с менее грозными соперниками. За хозяев разве что трибуны и слоившаяся тенденция. За гостей - поставленная игра.
  +6
5 лет назад