Войти
07:35 25.04
1 1   от  
Soccer365.ru
Всё основное внимание нынешнего уикенда в голландском футболе сконцентрировано в Эйндховене, куда пожалует в гости лидер таблицы Арнемский "Витесс". Календарь на старте сезона у команды Слуцкого очень непростой, несущий в себе одно испытание за другим. На данный момент, "орлы" достойно справляются с проверками от лидеров Эредивизи. На горизонте новый вызов. На сей раз, в роли экзаменатора выступает Марк ван Боммел и его ПСВ.

Четыре очка в играх с "Аяксом" и АЗ - безусловно успех для "Витесса" любого образца. Утверждать, что в этих матчах футболисты в жёлто-чёрных футболках переигрывали по всем статьям своих оппонентов, это значит быть откровенно необъективным. Что в игре с командой тен Хага, что в битве с парнями Слота, игроки "Витесса" не показали ничего такого, что можно было бы назвать феноменальной игрой. Но кого это волнует, когда команда идёт на самых высоких местах в чемпионате? Слуцкий со своей командой добывает результат вопреки отсутствию яркой игры. Кто-то назовёт это временным стечением обстоятельств, а кто-то обнаружит в этом мастерство и класс. А кто-то просто вспомнит времена ЦСКА. Каждый может сделать свой выбор.

ПСВ продолжает периодически играть на нервах у своих болельщиков. Уже в трёх матчах из четырех, команда ван Боммела вынуждена отыгрываться. Стоит отметить, что делать у неё это получается, но факт остаётся фактом. В отличие от "Аякса" победы ПСВ точно нельзя назвать яркими и уверенными, к которым так привыкла Эйндховенская публика в последние годы. Сейчас можно сказать, что ПСВ потихоньку выходит на свой курс следования, но от оптимальной формы "крестьяне" пока далеки.
  +2
5 лет назад

Отправить