Войти
10:17 25.04
2 0   от  
Soccer365.ru
В прошлом евросезоне "Славия" дошла до четвертьфинала Лиги Европы. Летом клуб сохранил прежний состав и теперь в шаге от попадания в групповой этап Лиги чемпионов. Безусловно, чехи фаворит пары. И тут главное раньше времени не поверить в свой успех. Их за это едва не наказали неделю назад, стоит сказать спасибо голкиперу Ондржею Коларжу, потащившему пенальти в нужный момент. В Праге "Славии" надо сыграть хорошо все 90 минут, а не только стартовые 45.

Против Дана Петреску не только статус и уровень его футболистов, но и травмы. Марафон в 8 матчей квалификации Лиги Европы измотал его клуб. Сколько бы он не экономил силу игроков в местном чемпионате, то последней игры добрались не все. У "ЧФР Клуж" два больных моменты – центр обороны и атака. В защите из-за травм выбыли основные игроки, а впереди банально некем усилить игру.

Безусловно, "Клуж" пойдёт в атаку, пусть и примитивно навешивая в штрафную. Если им удастся забить первыми, то шансы появляются. Другое дело, что за весь сезон оборона "Славии" пропустила один матч, а атака чехов выше уровнем. Футбол Йиндрших Трпишовски намного привлекательнее и прогрессивнее. В нормальном мире "Славия" выигрывает без вопросов. Но Лига чемпионов приучила нас с камбэкам. На него теперь надо закладываться в каждой паре плей-офф вне зависимости от команд.
  +2
5 лет назад

Отправить