Войти
10:48 25.04
1 1   от  
Soccer365.ru
Самое громкое противостояние португальского футбола. "Бенфика" и "Порту" давно не подпускают "Спортинг" к первому месту, все разборки за титул идут между "орлами" и "драконами". В прошлом сезоне старт остался за командой Сержиу Консейсау. "Порту" имел достаточный отрыв от "Бенфики", однако растерял его. Назначение в столичный клуб Бруну Лаже стало благом для "орлов". С ним клуб выдал мощный отрезок, куда вошла выездная победа на "Драгау" со счётом 2:1. По итогу "Бенфика" опередила "Порту" на 2 очка.

Новый сезон чемпион начала отлично: выиграл Суперкубок Португалии, разгромив "Спортинг" (5:0). В чемпионате есть две победы и первая строчка. У "Порту" в пассиве вылет из Лиги чемпионов и поражение в первом туре от "Жил Висенте" (1:2). Если в субботу "драконы" опять уступят, то разрыв до "Бенфики" увеличится уже до 6 очков! А ведь речь идёт о третьем туре сезона.

Баланс последних встреч на "Да Луж" на стороне "Порту". За 5 матча у "драконов" есть 2 победы и 2 ничьи, в то время как "орлы" на своём поле сумели выиграть всего раз. И результативностью игры лидеров лиги в Лиссабоне не радуют. Всего раз за последние 5 игр мы увидели больше двух точных ударов.

"Порту" и Сержиу Консейсау понимают уровень ответственности перед игрой с "Бенфикой". Разгром "Витории Сетубал" должен настраивать на оптимистичный лад гостей. Как минимум не проиграть в Лиссабоне шанс у них есть. Важно не дать хозяевам захватить инициативу с первых минут и забить первыми.
  +2
5 лет назад

Отправить