Войти
09:11 28.03
Для меня один из явных претендентов на победу в турнире именно Алжир. И матч с Кот-д'Ивуар меня в этом не разубедил, а, скорее, наоборот - алжирцы показали настолько горячее желание победить (даже пенальти не забили в основное "благодаря" этому - бьющий перенервничал), что, вкупе с организованностью и дисциплиной сборной Алжира, уверило меня в их самых серьезных намерениях по отношению к этому турниру.
При этом, мне понравилась гибкость Алжира - как только алжирцы начали разбегаться и "оголять" зоны, стоило тренеру прикрикнуть пару раз и оборона стала играть более уверенно и полезно в разрушении атак соперника. Несколько раз за матч игроки меняли тактику, от контр-атак к позиционным и наоборот. Это говорит о приличном арсенале в "багаже" команды и что тренерский штаб и игроки умеют этим арсеналом пользоваться.
Нигерия ожидаемо прошла ЮАР, который не смог обеспечить безопасность у своих ворот от набегов легконогого Мусы сотоварищи. С Алжиром такие набеги тоже могут принести плоды - если алжирские фланги будут слишком часто убегать в атаку и оставлять свои зоны на более медленных центр дефов, Муса будет легко доходить вплоть до ленточки и пулять оттуда подачи на головы своих коллег, или даже проникать в штрафную и бить самолично. Надеюсь, тренерский штаб алжирцев это тоже понимает и даст необходимые установки фланговым защитникам.
Если Алжир действительно хочет финала (а это так), то для уверенности надо забивать два гола, не меньше. Присаживаться в оборону, как наглядно продемонстрировали ивуарийцы, у Алжира не очень получается с атакующими командами - те легко могут наказать за это. Впрочем, думаю, алжирцы вполне способны как забить пару голов, так и одержать победу над Нигерией.
  +5
5 лет назад
Отправить