Войти
10:21 25.04
2 1   от  
Soccer365.ru
"Лестер" несмотря на все старания команды и её наставника Брендана Роджерса, в минувший понедельник проиграл "Манчестер Сити" 0:1 на выезде. "Лисы" прибавили в концовке сезона, в итоге за тур до финиша чемпионата с 51 очком и положительной разницей мячей 51-48 занимают 9 место в таблице. В родных стенах "Лестер" набрал 26 очков, выиграв 4 из 5 последних встречи дома. Отмечу, что Джейми Варди получил награду лучшему игроку АПЛ в апреле. Игра в воскресенье станет последней в составе команды для Дэнни Симпсона и Синдзи Оказаки, у игроков завершается контракт с клубом.

Для "Челси" минувшая неделя вышла отличной. В минувший четверг команда Сарри вышла в финал Лиги Европы, победив "Айнтрахт" в серии пенальти, после ничьей в основное время 1:1. Что касается чемпионата страны "пенсионеры" победили 3:0 "Уотфорд" и гарантировали себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон. С 71 очком в активе лондонцы идут на третьей позиции в таблице, забив 63 и пропустив 39 мячей. В гостях в 18 встречах клуб заработал 29 баллов, при отрицательной разнице мячей 24-27. В составе "Челси" нельзя не отметить Эдена Азара, он номинирован на приз лучшему игроку сезона. Бельгийский хавбек – первый за девять лет игрок Челси, поучаствовавший в 31+ голе в сезоне АПЛ, до него в сезоне-2009/10 такой рубеж покорился Дидье Дрогба и Фрэнку Лэмпарду 39 и 36 баллов. В текущем чемпионате Эден Азар сделал 15-й ассистом – больше всех в лигах ТОП-5.

"Лестер" не проигрывает в трёх последних матчах "Челси" в основное время, две ничьи и победа "лис". В предстоящем матче хозяева также имеют хорошие шансы набрать очки, для "Челси" главное финал еврокубка, в чемпионате он свои вопросы решил.
  +6
5 лет назад

Отправить