Войти
12:19 23.04
3 1   от  
Soccer365.ru
Нельзя назвать эту встречу полноценным дерби. Однако фанатские взаимоотношения, особенно с нюрнбергской стороны, достаточно острые, чтобы это противостояние могло носить принципиальный характер.

В прошедшем туре случилось чуть ли не чудо по современным меркам и "Бавария" одержала первую победу в чемпионате за четыре игры. Эйфории от содержания естественно никто не испытал, ведь баварцы по-прежнему далеки от своей формы, несмотря на похвалу тренера. Но три очка и возвращение в зону лиги чемпионов – главное. Нико Ковач когда-то начинал свою тренерскую карьеру в Германии именно успехом над "Нюрнбергом", Серж Гнабри сейчас набрал хороший ход, вернулись травмированные Коман и Тиаго. У "Баварии" почти все хорошо, если забыть о девяти очках отставания от лидера и исторически мизерных надеждах на титул.

Впрочем, у каждого своя планка уровня проблем и "Нюрнберг" сейчас находится в более удручающем положении. "Клуб" не может выиграть у "Баварии" уже более 25 лет. Команда Михаэля Келльнера абсолютно худшая гостевая команда чемпионата, набравшая на выезде лишь два очка. Им принадлежит самая длинная серия без побед на данный момент – 7 подряд. Но примечательно, что со всеми неудачами "Нюрнберг" до сих пор держится за пределами зоны вылета.
  +3
5 лет назад

Отправить