Войти
04:32 19.04
2 1   от  
Soccer365.ru
Центральный матч тура, с точки зрения турнирного состояния команд, интересен только гостям. Ни малейших турнирных задач поединок между "динамовцами" и "Зарей", который в нынешнем сезоне для них вот уже пятый по счету, не несет, поэтому в данном случае болельщики просто могут надеяться на красивый, вкусный и зрелищный футбол. Очевидно, что Луганск обозлен сам на себя и "черно-белые" сделают все, чтобы максимально больно укусить уставшего (в первую очередь, морально) после финала Кубка соперника. Сможет ли "бело-синий" резерв сыграть качественно лучше, чем это случилось в матче с "Олимпиком". Сумеют ли "динамовцы" не допустить еще более неприятного увеличения отставания от первого места до рекордного неприличных показателей? Все это узнаем уже в воскресенье.

Накануне игры с "Зарей" нельзя не вспомнить о том, как "динамовцы" провели финал Кубка Украины, в котором сопернику уступили. Серьезный настрой "бело-синих" выразился в отсутствии предматчевых мероприятий – ни тренировки, ни пресс-конференции в исполнении Киева не было. Команда прилетела в Харьков вторничным вечером, остановилась в гостинице и ограничилась лишь прогулкой по городу в день матча. Контраст с жизнерадостным "Шахтером", игроки которого после оформления титула сбросили психологический груз. Наибольшие опасения поклонников команды вызывали, конечно же, возможные действия команды Киева в атаке. По сути, после того, как "динамовцы" перешли на новое тактическое построение, легко и просто впереди все складывается с аутсайдерами и середняками, но не с "Зарей" или "Шахтером". Впрочем, как показал матч с ШД, моменты создать получилось, но оные нужно еще и реализовывать…

С лучшей стороны выделялся хорватский защитник Домагой Вида. В отсутствие коллеги по амплуа Евгения Хачериди и с переходом на схему с тремя центрбеками он стал лидером обороны. Вида – центральный из трио, что накладывает дополнительную ответственность, что Домагою лишь помогает. Несколько важных перехватов – как раз на его счету. Уверенная игра Виды, а также провальный удар Марлоса с "точки" – залог нулей к перерыву. Антигероем "Динамо" стал Андрей Ярмоленко. С одной стороны, лидер ДК благодаря новой роли стал еще более заметным на поле. Он смещался в центр, разворачивал комбинации, но больше всего запомнился упущенными моментами. Первый – выход почти один на один с Пятовым после заброса Александара Пантича, когда Ярмоленко вместо акцентированного удара слабенько ткнул мяч в руки своему тезке. Второй – когда Андрея вывел на позицию Денис Гармаш, неплохо продвинувшийся по центру. Тут Ярмоленко прокинул мяч мимо Андрея Пятова и забежал под угол, откуда пробил чересчур неточно.
  +2
7 лет назад

Отправить