Динамо Махачкала ― Крылья Советов: превью
Рассказываем о раскладах на матч махачкалинского Динамо и Крыльев Советов в рамках двадцать первого тура чемпионата России сезона-2024/25.

![]() |
12.45 | X3.17 | 23.42 | ТБ 2.52.54 | ТМ 2.51.61 | ОЗ да2.02 | ОЗ нет1.75 |
Реклама 18+
"Динамо" идет 13-м в зоне переходных матчей, отрываясь от зоны прямого вылета на четыре очка. "Крылья Советов" располагаются на десятом месте, отрываясь от зоны переходных матчей на один балл.
Ключевые моменты

Динамо Махачкала
1. "Динамо" без побед уже в пяти матчах
"Динамо" на финише первой половины сезона выдало серию из трех матчей без побед. Да, для команды-дебютанта РПЛ — не самая кошмарная история, но махачкалинцы встречались с конкурентами по борьбе за выживание — "Пари НН" (0:0) и "Факелом" (0:0). А также уступили "Рубину" (2:3). После зимней паузы стало только хуже: если ничью с "Локомотивом" (1:1) еще можно занести себе в актив, то разгром от проблемного московского "Динамо" (0:4) — это провал.
Последний раз "Динамо" побеждало в РПЛ еще 9 ноября, разобрав "Оренбург" (2:1) — с отрывом худшую команду чемпионата (это единственная победа за 13 последних матчей РПЛ). Испарилась былая надежность в обороне, да и Давид Волк перестал тащить — с московским "Динамо" он совершил несколько результативных ошибок.
2. Алибеков и Сандрачук травмированы
В лазарете "Динамо" ноль изменений — там всего два пациента: Александр Сандрачук и Муталип Алибеков. Особенно болезненна потеря последнего — капитана команды Алибекова — основного центрального защитника "Динамо". Он не играет из-за мышечного повреждения. Сандрачук и Алибеков тренируются по индивидуальной программе и совсем скоро вернутся, но вряд ли в игре с "Крыльями Советов". Еще одна проблема — голевая засуха Гамида Агаларова — лучшего бомбардира "Динамо" (семь голов). Последний раз он забивал в том самом победном матче с "Оренбургом" в ноябре 2024-го.
3. Былая надежность покинула "Динамо"
Но своей атакой "Динамо" никогда не впечатляло — главным его козырем была крепкая оборона. В РПЛ махачкалинцы впервые пропустили три гола в 18-м туре от "Рубина", наштамповав к тому моменту шесть "сухарей" в 17 матчах. Однако в последних трех встречах чемпионата "Динамо" пропустило восемь голов — это более чем треть от общего количества пропущенных за сезон (22). Допущено в этих матчах моментов на 3.95 xG — Волк не справляется.

Крылья Советов
1. "Крыльям" по-прежнему не хватает стабильности
"Крылья Советов" провели не лучшие сборы: в восьми матчах у самарцев всего две победы и три поражения, а также 11 пропущенных мячей (в том числе три от "Пари НН" и четыре — от ЦСКА). Давит на команду и неспокойная обстановка в верхах — руководство заявляет о доверии Виктору Осинькину, но по ходу сезона он уже не раз был на грани отставки. После матча с "Краснодаром" казалось, что ситуация нормализуется: "Крылья" выдали отличный футбол, на выезде отняв очки у лидера (1:1). Но затем очередной провал: дома самарцы уступили "Акрону" (0:2), причем абсолютно по делу (0.74:1.11 по xG).
2. Солдатенков пополнил список потерь
Максим Витюгов и Иван Ломаев не сыграют в предстоящей встрече: оба уже долгое время находятся в лазарете (Витюгов до конца сезона уже не сыграет из-за разрыва крестообразных связок). Под вопросом выход на поле арендованного у московского "Динамо" Луки Гагнидзе. Но после матча с "Акроном" добавилась еще одна потеря: основной центральный защитник Иван Солдатенков получил предупреждение и будет отбывать дисквалификацию из-за перебора желтых карточек. Вместо него на поле появится Илья Гапонов.
3. "Крылья" не впечатляют в гостевых встречах
Гостевые матчи — проблема "Крыльев" на протяжении всего сезона: в 13 играх во всех турнирах у них две победы, ничья и восемь поражений. Августовский выезд в гости к "махачкалинскому "Динамо" в кубке завершился поражением (0:1). Вряд ли ничейный исход с "Краснодаром" означает позитивные изменения: самарцы играли вторым номером, тогда как с ""Динамо" им придется много атаковать позиционно и получать контратаки за шиворот.
Ориентировочные составы
3-4-3
4-2-3-1
27
Волк
5
Табидзе
4
Шумахов
70
Пальцев
71
Джапо
54
Кирш
21
Джабраилов
13
Кагермазов
19
Зинович
25
Агаларов
9
Магомедов
30
Песьяков
23
Бейл
5
Орос
95
Гапонов
3
Гальдамес
6
Бабкин
22
Костанца
28
Дмитриев
19
Олейников
9
Зиньковский
13
Сергеев
Ставки на тренд
"Динамо" в последних пяти матчах не добыло ни одной победы, тогда как "Крылья Советов" проиграли всего две встречи из последних пяти. Ставка: X2 за 1.60.
В четырех из последних шести матчей "Динамо" и в шести последних играх "Крыльев" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют – да за 2.18.
Прогноз Soccer365.ru
15.03.2025 09:00
Последний раз "Динамо" побеждало в РПЛ еще 9 ноября, разобрав "Оренбург" (это единственная победа за 13 последних матчей РПЛ). С тех пор в пяти играх три ничьи и два поражения. К тому же сбои дает и ранее крайне надежная оборона: в последних трех встречах чемпионата "Динамо" пропустило восемь голов — это более чем треть от общего количества пропущенных за сезон (22).
После матча с "Краснодаром" казалось, что ситуация нормализуется: "Крылья" выдали отличный футбол, на выезде отняв очки у лидера (1:1). Но затем очередной провал: дома самарцы уступили "Акрону" (0:2), причем абсолютно по делу (0.74:1.11 по xG). Стабильности по-прежнему нет. Гостевые матчи — проблема "Крыльев" на протяжении всего сезона: в 13 играх во всех турнирах у них две победы, ничья и восемь поражений. Предположим, что в предстоящей встрече команды разойдутся миром.
После матча с "Краснодаром" казалось, что ситуация нормализуется: "Крылья" выдали отличный футбол, на выезде отняв очки у лидера (1:1). Но затем очередной провал: дома самарцы уступили "Акрону" (0:2), причем абсолютно по делу (0.74:1.11 по xG). Стабильности по-прежнему нет. Гостевые матчи — проблема "Крыльев" на протяжении всего сезона: в 13 играх во всех турнирах у них две победы, ничья и восемь поражений. Предположим, что в предстоящей встрече команды разойдутся миром.
Прогноз: 1-1
![]() |
12.45 | X3.17 | 23.42 | ТБ 2.52.54 | ТМ 2.51.61 | ОЗ да2.02 | ОЗ нет1.75 |
Реклама 18+
Сначала
лучшеесвежеестарое
Отправить
5000

#
5-1 хочу