Войти
09:15 19.04
Интер ― Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Ювентуса в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Италии сезона-2022/23.
Интер ― Ювентус: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирное положение



"Интер" после выездной неудачи со "Специей" (1:2) так и остался на втором месте в турнирной таблице Серии А, но конкуренты в виде "Ромы", "Милана" и "Лацио" — всего в трех очках максимум. "Ювентус" после потери 15 очков занимает седьмое место и на семь баллов отстает от "Аталанты". С учетом этих 15 очков, которые потенциально могут быть возвращены итальянской прокуратурой, у "бьянконери" стабильное второе место и на три балла больше, чем у "Интера".

Ключевые моменты



Интер


1. "Интер" едва сдержал "Порту", и к матчу с "Ювентусом" мало предпосылок для успеха

После матчей Лиги чемпионов, особенно плей-офф, можно подумать, что "Интер" после прохода "Порту" по сумме двух игр, вдруг встрепенется к дерби против "Ювентуса". У "нерадзурри" не хватает качества футбола: команда Индзаги играла напряженно в обоих матчах с "Порту" (1:0, 0:0), с "Болоньей" (0:1), с "Лечче" (2:0), со "Специей" (1:2).

Даже если допустить, что "Интер" в Португалии пытался пройти в 1/4 финала Лиги чемпионов за счет класса, то ему это не удалось. "Драконы" могли спокойно переводить игру в дополнительное время, но везение было не на стороне хозяев. Встреча абсолютно не убедила в том, что "черно-синие" действовали с запасом сил на предстоящее противостояние с "Ювентусом".


2. На Дерби Италии у "Интера" две важные потери в обороне

Милан Шкриньяр анонсировался как игрок основного состава на матч с "Порту", но его состояние накануне игры в Порту не позволяло выйти в основном составе. Более того, словацкий защитник был задействован в игре только в крайнем случае, когда пришлось из-за мышечной травмы заменить Алессандро Бастони. в итоге оказывается, что Симоне Индзаги не может рассчитывать ни на Бастони, ни на Шкриньяра, который до сих пор восстанавливается после травмы. К потерям стоит добавить левого крайнего защитника Робина Госенса. Итого, делаем логичный вывод, что к игре с "Ювентусом" готовится трио Ачерби-де Врей-Дармиан, которым на троих 99 лет. В Италии любят возрастных опытных футболистов, но даже такое сочетание может быть чересчур опасным, особенно на фоне того, что де Врей, как центральный защитник, получает минимум игровой практики из-за недоверия со стороны Индзаги.

Ювентус


1. "Ювентус" выглядит более стабильным, чем "Интер"

"Бьянконери" за последние 11 матчей проиграли всего один раз при девяти победах. Команда Массимилиано Аллегри выглядит сейчас вполне пристойно, и основная заслуга главного тренера в том, что он видит свой клуб в турнирной таблице на втором месте, опережая конкурента из Милана на три очка. Получается, Аллегри удалось убедить команду играть без учета штрафных санкций и своевременно переключаться на поле. Не исключено, что "Интер", помимо классического раздражителя, может стать тем соперником, на которого "бьянконери" настроены особенно из-за турнирного положения. Поражение от "Ромы" (0:1) выглядит из ряда вон выходящим и точно незаслуженным по ходу встречи. Куда более весомым показателем стало, что "бело-черные" дважды обыграли "Фрайбург" (1:0, 2:0)и сумели вернуться в игру с "Сампдорией" (4:2) после 2:2 в первом тайме.


2. Душан Влахович ― главное лицо атаки "Ювентуса"

Он же — и главный изгой, если можно так сказать. Руководство "бьянконери" и, по ходу, сам Макси Аллегри перестали видеть в сербском нападающем опору в нападении и готовы его продать примерно за те деньги, что получили в при покупке у "Фиорентины". Особенно печальным выглядит отрезок в четыре гола за последние 12 матчей. Хотя стоит отметить, что победный гол в ворота "Фрайбурга" (1:0) здорово повлиял на самооценку нападающего, и теперь он — полноправное действующее лицо нападения "бьянконери" после травм Аркадиуша Милика и Анхеля Ди Марии. Аргентинец восстановился после травмы и вроде бы готов сыграть с первых минут, по словам самого Аллегри. Есть еще вариант с Федерико Кьезой, но и сам итальянец недавно восстановился и в матче с "Фрайбургом" получил 20 минут игрового времени, закрепив победу 2:0. Есть еще Мойзе Кин, но его результативность совсем низкая: от центрального защитника Глейсона Бремера и то исходит больше опасности, чем у некогда перспективного нападающего.

Учитывая, что у "Интера" в защите будут сплошь возрастные футболисты, то это хороший шанс для Влаховича проявить себя перед Аллегри или на фоне трансферного рынка.

Составы и тактика



3-5-2
3-5-1-1
24
Онана
15
Ачерби
6
де Врей
36
Дармиан
32
Димарко
22
Мхитарян
20
Чалханоглу
23
Барелла
2
Думфрис
90
Лукаку
10
Мартинес
1
Щенсный
15
Гатти
3
Бремер
6
Данило
2
Де Шильо
44
Фаджоли
5
Локателли
25
Рабьо
17
Костич
22
Ди Мария
9
Влахович


"Интер" при Индзаги играет по схеме 3-5-2. Сейчас у тренера в связи с травмами Госенса, Бастони и Шкриньяра фактически нет альтернативы, и сзади сыграют Димарко, Ачерби, Де Врей и Дармиан с Думфрисо — вполне себе экспериментальный состав.

"Ювентус" Аллегри все чаще в последнее время играет по схеме 3-5-1-1, особенно при наличии здорового Анхеля Ди Марии, у которого пять голов и голевая передача за пять последних встреч. "Бьянконери" опять будут обходиться без Поля Погба, но, кажется, это уже история, набившая оскомину, и "Ювентус" будет и дальше обходиться без француза.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренд



"Интер" проиграл только в одной из пяти последних встреч в основное время против "Ювентуса". Поставить на Х2 можно с коэффициентом ― 1.83.

"Интер" в четырех домашних матчах подряд против "Ювентуса" в Серии А забивает в первом тайме. Поставить на гол "нерадзурри" в первом тайме можно с коэффициентом ― 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



19.03.2023 14:45
Почти всегда можно сказать, что во время больших противостояний не стоит смотреть на турнирную таблицу, но сейчас относительно "Интера" и "Ювентуса" — момент другой. "Нерадзурри" идут на втором месте, в последнее время выглядят не очень хорошо, проигрывая "Болоньи" (0:1) и "Специи" (1:2). Но зато вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов, с трудом пройдя "Порту" (1:0, 0:0). После игры с португальским клубом "черно-синие" лишились Бастони: молодой защитник добавился в компанию к Госенсу и Шкриньяру, и это может сослужить плохую службу конкретно в игре с "бьянконери" по части обороны.

"Ювентус" на фоне "Интера" выглядит более солидно: команда Массимилиано Аллегри за последнее время потерпела всего одно поражение, и это с учетом разброса на Кубок Италии и Лигу Европы. Поэтому можно с уверенностью сказать, что туринский клуб сейчас достаточно силен, чтобы играть на равных с "Интером", и даже быть фаворитом. Вполне резонный момент: "змеи" фактически занимают второе место, а "Ювентус" его занимал бы, если бы не штраф в 15 очков. Все к тому, что "бьянконери" сами по себе действуют так уверенно, будто бы нет у них сейчас штрафных санкций, и это им помогает одерживать победы.

В данной игре предполагается обязательное наличие ошибок экспериментально-возрастной обороны "Интера", которую вполне могут вскрыть гости и добыть даже (чего там говорить) победу на "Джузеппе Меацца", а сама игра вполне может стать результативной.
Прогноз: 1-2

Отправить
Ближайшие матчи