Войти
10:08 19.04
Бетис ― Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Бетиса и Манчестер Юнайтед в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона-2022/23.
Бетис ― Манчестер Юнайтед: превью

Первый матч



Результат первого матча не оставляет севильцам больших надежд на выход в четвертьфинал. Отыграть три мяча даже у забуксовавшего и уставшего "МЮ" будет крайне непросто, но в "Бетисе" сдаваться никто не собирается.

Ключевые моменты



Бетис


1. "Бетис" не хочет прощаться с Европой раньше времени и верит в чудо

Между матчами против "Ман Юнайтед" подопечным Мануэля Пеллегрини предстоял важнейший и непростой выезд к "Вильярреалу" в рамках Ла Лиги. "Бетис" все еще пытается вести борьбу за четвертую строчку в таблице с "Реал Сосьедадом", чтобы завоевать место в Лиге чемпионов, а "подлодка" — один из конкурентов в этой борьбе. Гостевая ничья стала стратегически неплохим результатом, чем в Севилье остались очень довольны как игроки, так и тренер. Дело в том, что Мануэль Пеллегрини в этом матче произвел сразу восемь замен в стартовом составе по сравнению с игрой в Манчестере, и это было немалым риском. Такая серьезная ротация говорит о том, что чиллийский специалист не намерен относить ответную встречу с "манкунианцами" к разряду формальных.

Среди игроков настрой также максимально боевой. Андрес Гуардадо заявил, что в футболе может случиться все что угодно, а его команда попытается перейти от фиаско к мечте. Правда, "Бетису" придется творить самую настоящую историю, если севильцы хотят пройти "МЮ". Дело в том, что они лишь однажды отыгрывались после поражения в первом матче в рамках плей-офф еврокубков. Это было в далеком 1998 году, и в соперниках был куда более скромный противник — датский "Вайле", а счет гостевой игры составлял всего лишь 0:1.

2. К Фекиру в списке травмированных добавился Луис Филипе

Набиль Фекир травмировался еще в начале марта и уже пропустил три игры. "Бетис" без француза ни разу за три матча не выиграл, но нельзя сказать, что в этом виновато отсутствие Фекира. Текущий сезон полузащитнику в целом не удался: нынешнее повреждение уже далеко не первое, да и статистика сильно уступает предыдущим годам в Севилье.

Куда более болезненным может стать травма центрального защитника Луиса Филипе — стабильно основного игрока и почти незаменимого для Мануэля Пеллегрини. В матче с "Вильярреалом" связка Пессельи с Руисом не выглядела безупречно, но именно ей придется довериться во встрече с "манкунианцами".

Зато вернется в состав опорный хавбек Вильям Карвалью, который пропускал матч Ла Лиги из-за дисквалификации. Португалец очень важен для центра поля "Бетиса" и точно добавит качества в противостоянии с англичанами.

Манчестер Юнайтед


1. Шансы на титул в АПЛ потеряны: "МЮ" может больше внимания уделить Лиге Европы

Если еще пару туров назад "МЮ" мог подсчитывать теоретические шансы на то, чтобы вклиниться в борьбу за чемпионство, то результаты двух последних игр уничтожили даже их. Теперь главная задача "манкунианцев" на оставшуюся часть сезона — удержание позиции в первой четверке.

После не самой удачной осени "Ман Юнайтед" смог прийти в себя, а Эрик тен Хаг адаптировался к команде. Нидерландец в итоге уже трижды признавался тренером месяца в текущем сезоне, чего не было с менеджерами "красных дьяволов" со времен Алекса Фергюсона. Конечно, тен Хаг хотел бы бороться за более высокие позиции в таблице, чем нынешнее третье место, но, с другой стороны, теперь "МЮ" может больше сил бросить на Лигу Европы и попробовать завоевать второй титул в сезоне. Тем более, что в этом турнире у "манкунианцев" дела складываются весьма неплохо: благодаря победе над "Бетисом" команда продлила свою беспроигрышную серию здесь до восьми матчей (при семи победах), во всех своих играх отличалась мячами и считается самой результативной в нынешнем розыгрыше (18 голов). Да и во второй раз за три сезона выйти в финал Лиги Европы — тоже весьма приличное было бы достижение.

2. От Эрика тен Хага не стоит ожидать большой ротации состава

Весна — самый напряженный отрезок в европейских чемпионатах, когда многим клубам приходится решать высокие задачи и во внутренних соревнованиях, и на евроарене. В это время главные тренеры пытаются грамотно распределить силы с помощью ротации состава, но у Эрика тен Хага свое видение на ситуацию: многие ведущие игроки "Ман Юнайтед" работают почти на износ. Де Хеа, Мартинес, Шоу, Варан, Бруну Фернандеш, Антони, Рэшфорд, Вегорст ― эти ребята уже довольно давно выходят практически в каждой игре вне зависимости от его статуса, а Бруну Фернандеш и вовсе провел уже 12 кряду матчей без замен. В таком темпе сложно сохранять постоянно высокое качество игры, но тен Хаг упорно следует каким-то своим убеждениям. Весьма вероятно, что усталость лидеров команды и сыграла свою роль в унизительном разгроме от "Ливерпуля" и в потере очков с аутсайдером "Саутгемптоном".

Впрочем, результат первого матча в противостоянии с "Бетисом" скорее всего заставит главного тренера "МЮ" все же провести некоторую ротацию состава и поберечь хотя бы пару-тройку игроков. А вот Каземиро наверняка будет получать максимальное время в Лиге Европы, так как пропустит ближайших четыре матча АПЛ из-за дисквалификации. Также почти наверняка сыграет Маркус Рэшфорд, ведь непосредственно накануне игры выбыл из строя Антони.

Составы и тактика



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Браво
20
Винисиус
6
Руис
16
Песселья
23
Сабали
14
Карвалью
5
Родригес
7
Хуанми
17
Хоакин
11
Энрике
21
Перес
1
Де Хеа
29
Ван-Биссака
19
Варан
6
Мартинес
12
Маласия
18
Каземиро
17
Фред
25
Санчо
8
Фернандеш
10
Рэшфорд
27
Вегорст


Мануэль Пеллегрини поберег очень многих игроков в матче Ла Лиги и наверняка выставит состав, максимально приближенный к тому, который играл в Манчестере. Разве что травмированного Луиса Филипе заменит Виктор Руис. Рабочая схема — 4-2-3-1.

Эрик тен Хаг вполне может дать отдохнуть некоторым игрокам в этом матче, и в той же схеме 4-2-3-1 мы можем увидеть Маласию и Санчо. В центре поля пару Каземиро составит Фред.

Статистика последних десяти матчей



Статистика Бетис Манчестер Юнайтед

Ставки на тренд



Не больше трех голов забивалось в основное время в шести из семи последних домашних матчей Бетиса и в 19 из 23 последних выездных игр Манчестер Юнайтед в Лиге Европы Ставка: ТМ 2.5 с коэффициентом 2.02

В семи из восьми предыдущих матчей "Бетиса" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка "Обе забьют: Да" за 1.725

Прогноз Soccer365.ru



16.03.2023 12:45
"Бетис" оказался в сложном положении после крупного поражения на "Олд Траффорд": отыграть три мяча кажется практически невозможным. Но в Севилье настраиваются на матч максимально — никто и не думает сдаваться раньше времени. Мануэль Пеллегрини и его подопечные видят шансы на то, чтобы как минимум возобновить интригу по ходу встречи, и верят в чудо. Но статистика не за "зелено-белых": "Бетис" еще ни разу не проходил более одной стадии плей-офф в еврокубках, а также всего один раз из шести отыгрывался после поражения в первой игре.

Задача "Ман Юнайтед" не выглядит сложной, но результат недавнего матча против "Ливерпуля" в АПЛ показал, что "красные дьяволы" могут в определенный момент и посыпаться. "Манкунианцы" прилично устали из-за очень плотного графика, и Эрику тен Хагу стоит подумать над ротацией в этой встрече. Но сделать это необходимо так, чтобы она не оказалась фатальной для итогового результата. Конечно, "Бетис" сложно сравнить с тем же "Ливерпулем" по уровню игры и состава, и вероятность того, что севильцы сотворят чудо, очень мала. С учетом всех факторов, ничья в этом матче выглядит наиболее вероятным исходом.
Прогноз: 1-1

Отправить
Унылый ТМ и проход МЮ
  0
Что и следовало ожидать.
  0
вообще ни слова нигде нет о следующем матче мю, как будто он вообще не важен. думаю автор просто не чекал дальнейший календарь манков. как можно отдавать приоритет игре еврокубков, в которой ты уже ведешь в 3 гола и забивать на внутренний четверть финал, при этом утверждать, что тен хагу важны трофеи!?
  0
Полностью согласен. Лудики в пресс гол бетиса могут взять и все
  0
Речь о приоритете к ЛЕ в целом, а не в этом матче. И это четко написано.
Именно из-за счета первого матча рассматривался вариант с ротацией, но тен Хагу ее даже сложно провести полноценно. Именно из-за счета первого матча и рассматривается вариант с тем, что МЮ здесь не выиграет.
Так что суть претензии вообще не понятна.
  0
Речь о превью в целом, а не конкретно о последних 20 строчках. Вы тогда свое творчество разграничивайте. Но то что ни в первой, ни во второй части не указана важная игра на кубок, на которую должен выйти заряженный МЮ, а не бросивший побольше сил на Лигу Европы, прописано четко.
Претензий никаких, Вы пишите как считаете нужным, я считаю. что читающие должны, знать и эту, важную информацию.
  0
"МЮ" МОЖЕТ бросить больше сил на ЛЕ, написано русским по белому. Может бросить, потом, в четвертьфинале, полуфинале, финале. Не сейчас. Но сейчас важно спокойно удержать +3.
И с каких пор матчи кубка стали такими сверхважными? В таком плотном графике и с ещё не решенной задачей попадания в топ-4? Был бы там матч с прямым конкурентом за первую четверку, естественно, об этом можно было бы говорить.
  0
Ближайшие матчи